Friedrich Franz IV., Großherzog von Mecklenburg Schwerin (1892-1945), Brieftelegramm vom 30.10.1935 mit eigenhändiger Unterschrift, mittig gefaltet, tadellos, mit Briefumschlag Friedrich Franz IV., Grand Duke from Mecklenburg Schwerin (1892-1945), letter telegram from 30.10.1935 with autograph sig
(page)
Hindenburg, Paul von - Generalfeldmarschall & Politiker (1847-1934), Ehrenurkunde der Reichsjugendwettkämpfe 1925 mit eigenhändiger Unterschrift, Urkunde mittig gefaltet Hindenburg, Paul from - General field marshal & politician (1847-1934), honorary certificate the Reich Youth Competitions 1925 w
(page)
Ludendorff, Erich, deutscher General & Politiker (1865-1937), eigenhändige Unterschrift auf Brieftelegramm von 1935, senkrecht gefaltet, tadellose Erhaltung Ludendorff, Erich, German General & politician (1865-1937), personal signature on letter telegram from 1935, vertical folded, faultless condi
(page)
Papen, Franz von - Reichskanzler (1879-1969), Postkarte von 1967 mit eigenhändiger Unterschrift, tadellose Erhaltung Papen, Franz from - Chancellor of the Reich (1879-1969), postcard from 1967 with autograph signatur, faultless condition
(page)
Rühmann, Heinz - eigenhändige Unterschrift auf UFA-Karte Rühmann, Henry - personal signature on UFA card (Image 1)
(page)
Stephan, Heinrich von - Generalpostdirektor des Deutschen Reiches (1831-1897), Telegramm von 1895 mit eigenhändiger Unterschrift, tadellose Erhaltung Stephan, Heinrich from - General Postmaster of the German Reich (1831-1897), telegram from 1895 with autograph signatur, faultless condition
(page)
Wilhelm II. - deutscher Kaiser und König von Preußen (1859-1941), lithographiertes Patent mit handschriftlicher Eintragung für den Oberarzt Dr. Wegeli als Stabsarzt vom 15. Juni 1907, großes Prägesiegel und eigenhändige Unterschrift des Kaisers, in guter Erhaltung mit waagerechten alten Faltungen
(page)
Wilhelm II., letzter Deutscher Kaiser & König von Preußen (1859-1941), Brieftelegramm aus Haus Doorn vom 29. 6. 1929 mit eigenhändiger Unterschrift an den Generalleutnant Richard Wellmann, Papier leicht bügig sonst tadellose Erhaltung Wilhelm II., last German Emperor & King from Prussia (1859-1941
(page)
HELIKOPTERPOST: 1951 - 1977, ausstellungsmäßig aufgezogene Sammlung mit zahlreichen seltenen frühen Belegen, hauptsächlich Europa, dazu noch einige Dutzend lose, nicht aufgezogene Belege, sehr schöne und hochinteressante Sammlung im großen Karton Helicopter post: 1951 - 1977, exhibition moderate m
(page)
"Postkutschen-Archiv", enzyklopädische Sammlung in 32 Alben, dabei Vorphila-Briefe mit Postkutschen-Fahrscheinbillets, Motivmarken postfrisch, gestempelt und Briefe inkl. zahlreicher FDC, umfangreich Sonder- und Nebenstempel (hierfür war der Sammler Autor des einzigen verausgabten Stempelkataloges),
(page)
Pour le Merite, Sammlung aus Sieger Abo in 5 blauen Alben mit Schubern. Pour le Merite, collection from winner subscription in 5 blue albums with slipcases.
(page)
Gemälde. Sammlung in insgesamt 8 Vordruckalben nur mit postfrischen Marken von Europa A-Z- Optisch sehr ansprechend. Paintings. Collection in in total 8 illustrated albums only with mint never hinged stamps from Europe A Z visually very impressively.
(page)
Olympische Spiele 1988. Sammlung aus Borek-Abo in 4 Vordruckalben. Dabei auch die guten Sowjetunion-Kleinbogen postfrisch Olympic games 1988. Collection from Borek-subscription in 4 illustrated albums. Also the good Soviet Union miniature sheet mint never hinged
(page)
Die ersten Euro-Marken, Sammlung aus Sieger-Abo. Nominale der enthaltenen Marken bereits über 200 Euro. Dabei auch hohe Wertstufen wie Monaco 10 Euro etc. The first Euro-stamps, collection from Sieger-subscription. Nominal the contained stamps already over 200 Euro. With also high denomination val
(page)
200 Jahre USA. Sammlung aus Borek-Abo in insgesamt 4 Alben. 200 years USA. Collection from Borek-subscription in in total 4 albums.
(page)
Die Deutsche Geschichte in Karten und Dokumenten .Sammlung in 5 Vordruckalben aus Abo-Bezug. The German history in cards and documents. Collection in 5 illustrated albums from subscription sale.
(page)
Kiste mit einem etwas durcheinandergewürfeltem modernen Bestand auf Steckkarten, in Tüten und Umschlägen. Fast nur Übersee mit einem guten Anteil Tiermotive, desw. Blocks etc., hoher Katalogwert. Box with an a little mixed up modern inventory on stock cards, in bags and covers. Almost only oversea
(page)
Die Eroberung des Mondes, Sammlung aus Sieger-Abo in 2 schwarzen Alben mit Schubern. The conquest of the moon, collection from Sieger-subscription in 2 black albums with slipcases.
(page)
200 Jahre Brandenburger Tor, Sammlung aus Sieger-Abo in 3 weinroten Alben mit Schubern. 200 years Brandenburg Gate, collection from Sieger-subscription in 3 claret albums with slipcases.
(page)
Olympische Spiele 1980. Sammlung aus einem Abo der Deutschen Sporthilfe in 4 Vordruckalben und einer Mappe. Olympic games 1980. Collection from a subscription of the German Sports Aid in 4 illustrated albums and one portfolio.
(page)
Olympische Spiele 1992. Sammlung aus einem Abo der Deutschen Sporthilfe in 4 Vordruckalben. Olympic games 1992. Collection from a subscription of the German Sports Aid in 4 illustrated albums.
(page)
Fußball. "Die offizielle Briefmarken Sammlung des Deutschen Fußball-Bundes". Motivsammlung in 3 Vordruckalben aus Abo-Bezug. Soccer. \"the officially postage stamps collection of the German soccer Alliance\". Thematic collection in 3 illustrated albums from subscription sale.
(page)
Schiffe. Sammlung aus Sieger-Abo in 2 Vordruckalben. Ships. Collection from Sieger-subscription in 2 illustrated albums.
(page)
Olympische Spiele 1980. Sammlung aus dem Abo der Deutschen Sporthilfe in insgesamt 3 Vordruckalben. Olympic games 1980. Collection from the subscription of the German Sports Aid in in total 3 illustrated albums.
(page)
Irrtümer auf Briefmarken. Sammlung aus Abo-Bezug in 3 Vordruckalben. Errors on postage stamps. Collection from subscription sale in 3 illustrated albums.
(page)
Jahr des Kindes 1979. Sammlung aus Abo-Bezug in 3 Alben. Year of the Child 1979. Collection from subscription sale in 3 albums.
(page)
750 Jahre Berlin. Sammlung aus Abo-Bezug in 2 Vordruckalben. 750 years Berlin. Collection from subscription sale in 2 illustrated albums.
(page)
Tizian/Titianus. Sammlung in 2 Vordruckalben aus Sieger-Abo. Titian / Titianus. Collection in 2 illustrated albums from Sieger-subscription.
(page)
Eisenbahnen. Sammlung aus Sieger-Abo in 5 Bänden mit passenden Schubern. Vollständig gesammelt aus Nichtraucherhaushalt. Railways. Collection from Sieger-subscription in 5 volumes with matching slipcases. Complete collected from non-smoker household.
(page)