Miscellaneous
Miscellaneous (4)
United States Ephemera
Postcards and Trade Cards (2)
Stocks and Bonds (1)
WORLDWIDE EPHEMERA AND PICTURE POSTCARDS (19)
Sieben großformatige Stahlstiche (Sempach, zwei Via Mala, Straße über den Splügen, Splügen und zwei mal Roveredo) meist in Papierrahmen, sehr hoher Anschaffungspreis
(page)
Collection Magna Austria in roter Lederschatulle mit 25 bekannten österreichsichen Marken aus vergoldetem Silber, das Silbergewicht liegt bei ca. 520 Gramm, sehr hoher Einstandspreis, Abbildung siehe Onlinekatalog
(page)
Großer Karton mit Zubehör der Firma Schaubek SBL 14b (2 Pack), Blankoblätter (3 Pack), Donau Einsteckblätter ( (3 Pack), 1 Nostalgie Schraubbinder, Pergaminschutzblätter, Brillant Bosnien 1879-1918, Berlin 1948-59, 2 kleine Schraubbinder; SAFE Nachträge BRD 1980/88, 1992, 1994, 1999, 2000 (2), Leuch
(page)
Ansichtskarten mit den Motiven Kitsch, Weihnachten, Trachten, Blumen uvm., insgesamt über 250 Stück
(page)
1900/69, ca. 50 Belege, Geldscheine und andere, Besichtigung ist angeraten
(page)
1840 ca., Abbildungen der bronzenen Statuen welche das Grabmal Kaiser Maximilian I umgeben, und in der Hofkirche zu Innsbruck aufgestellt sind. Insgesamt 30 Drucke von den 28 Statuen und der Innenansich der Hofkirche, gebunden, von Franz Unterberger
(page)
Notgeld 1920 ca., drei prall gefüllte Einsteckalben mit über 2500 österreichischen Notgelscheinen in überdurchschnittlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
(page)
PAOLO RENIER (1710-1789), pergamena del 1782 con bollo in piombo con iscrizione "PAULUS RAINERUS DEI GRATI...VENETIA", interessante e ben conservata.
(page)
Schede Telefoniche, cinque classificatori con oltre 400 schede, prevalentemene nuove, spesso anche bilingue, dettagli vedi catalogo online
(page)