Extended Features

Visit the following Auction Calendars:

Help:

More Useful Information:

Newsletter:

For Auction Firms:

Return to Table of Contents of H.R. Harmer GPN, Inc. Sale: 3019

Miscellaneous
   Miscellaneous (4)
   United States Ephemera
      Postcards and Trade Cards (2)   Stocks and Bonds (1)
   WORLDWIDE EPHEMERA AND PICTURE POSTCARDS (19)
Lot 2493 EUR 10
Sieben großformatige Stahlstiche (Sempach, zwei Via Mala, Straße über den Splügen, Splügen und zwei mal Roveredo) meist in Papierrahmen, sehr hoher Anschaffungspreis (page)
Lot 3127 EUR 280
Collection Magna Austria in roter Lederschatulle mit 25 bekannten österreichsichen Marken aus vergoldetem Silber, das Silbergewicht liegt bei ca. 520 Gramm, sehr hoher Einstandspreis, Abbildung siehe Onlinekatalog (page)
Lot 3741 EUR 10
Großer Karton mit Zubehör der Firma Schaubek SBL 14b (2 Pack), Blankoblätter (3 Pack), Donau Einsteckblätter ( (3 Pack), 1 Nostalgie Schraubbinder, Pergaminschutzblätter, Brillant Bosnien 1879-1918, Berlin 1948-59, 2 kleine Schraubbinder; SAFE Nachträge BRD 1980/88, 1992, 1994, 1999, 2000 (2), Leuch (page)
Lot 3769 EUR 50
Ansichtskarten mit den Motiven Kitsch, Weihnachten, Trachten, Blumen uvm., insgesamt über 250 Stück (page)
Lot 3770 EUR 30
1900/69, ca. 50 Belege, Geldscheine und andere, Besichtigung ist angeraten (page)
Lot 3777 EUR 20
1840 ca., Abbildungen der bronzenen Statuen welche das Grabmal Kaiser Maximilian I umgeben, und in der Hofkirche zu Innsbruck aufgestellt sind. Insgesamt 30 Drucke von den 28 Statuen und der Innenansich der Hofkirche, gebunden, von Franz Unterberger (page)
Lot 3785 EUR 400
Notgeld 1920 ca., drei prall gefüllte Einsteckalben mit über 2500 österreichischen Notgelscheinen in überdurchschnittlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog (page)
Lot 3787 EUR 250
PAOLO RENIER (1710-1789), pergamena del 1782 con bollo in piombo con iscrizione "PAULUS RAINERUS DEI GRATI...VENETIA", interessante e ben conservata. (page)
Lot 3790 EUR 160
Schede Telefoniche, cinque classificatori con oltre 400 schede, prevalentemene nuove, spesso anche bilingue, dettagli vedi catalogo online (page)