Extended Features

Visit the following Auction Calendars:

Help:

More Useful Information:

Newsletter:

For Auction Firms:

Return to Table of Contents of La Postale Philatelie Sale: 46

Italy, Italian States and Colonies
   CASTELLORIZO (1)
   CILICIE (1)
   LEVANT (5)   next (5)   Lots et Collections (1)   Poste Aérienne (1)
Lot 3066 EUR 480
N°41, 50c Merson surchargé. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (page)
Lot 3078 EUR 380
N°80/88, Série complète, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1320 euros (page)
Lot 3417 EUR 200
N°1, 1 Piastre sur 25c jaune, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (page)
Lot 3418 EUR 250
N°2/8a, N°2 à 8 + 8a, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 970 euros (page)
Lot 3419 EUR 2,500
N°17 et 24, 1 piastre sur 25c bleu: 4 exemplaires surcharge renversée et à cheval tenant à 4 exemplaires sans surcharge en bloc de huit coin de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (page)
Lot 3420 EUR 190
N°24a, 25c bleu: non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (page)
Lot 3421 EUR 210
N°25a, 50c brun et gris, non dentelé. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (page)
Lot 3422 EUR 180
N°26, 1f Lie de vin et olive, très bon centrage. TB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (page)
Lot 3423 EUR 220
N°26, 1f lie de vin et olive. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (page)
Lot 3424 EUR 450
N°26a, Merson, 1f lie de vin et olive non dentelé, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (page)
Lot 3425 EUR 170
N°27, 1 pi sur 15c vermillon obl sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (page)
Lot 3426 EUR 600
N°27, 1 pi sur 15c vermillon, 2 exemplaires obl BEYROUTH/SYRIE sur enveloppe recommandée pour Candie (Crète) avec arrivée au verso le 17 janvier 1905. Rare et de belle qualité. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (page)
Lot 3427 EUR 450
N°7, Double impression de la légende, cdf. TTB. R (tirage 6) Qualité: ** (page)
Lot 3428 EUR 190
Collection quasi complète présentée sur page d'Album. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1032 euros (page)