Extended Features

Visit the following Auction Calendars:

Help:

More Useful Information:

Newsletter:

For Auction Firms:

Return to Table of Contents of La Postale Philatelie Sale: 46

Great Britain and British Commonwealth
   AFRIQUE OCCIDENTALE
      Poste Aérienne (1)
   INDE (4)   Blocs et Feuillets (1)
   ZANZIBAR (5)   next (7)
Lot 2993 EUR 350
N°4/10, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (page)
Lot 3398 EUR 150
N°25A, 1c gris et noir: Surcharge 0.15 au milieu du timbre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (page)
Lot 3399 EUR 120
N°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (page)
Lot 3400 EUR 650
N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (page)
Lot 3401 EUR 170
N°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (page)
Lot 3402 EUR 550
N°2, 5 fa lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (page)
Lot 3799 EUR 120
N°11, 50 a sur 5f lilas. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (page)
Lot 3800 EUR 100
N°13, 30 et 31 (*) . TB Qualité: * Cote: 460 euros (page)
Lot 3801 EUR 550
N°14/b/c, 2 1/2 a 25 sur 4c lilas-brun et gris: Type I - III et IV se tenant en bande de 3. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1242 euros (page)
Lot 3802 EUR 400
N°35e, 5 et 50c sur 3a type VI sur son support, tirage 300 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (page)
Lot 3803 EUR 230
N°52aa, Erreur '5 ANNAS' tenant à normaux dans un bloc de quatre (2 ex **). SUP Qualité: * (page)
Lot 3804 EUR 600
N°59, 50 et 5 sur 3a sur 30c. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (page)
Lot 3805 EUR 850
N°60, 50c et 5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (page)
Lot 3806 EUR 1,150
N°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (page)
Lot 3807 EUR 700
N°66, 50c et cinq sur 3a sur 30c sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (page)
Lot 3808 EUR 240
N°68, 1/2 sur 5c bleu, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (page)
Lot 3809 EUR 200
N°69, 1a sur 10c brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (page)
Lot 3810 EUR 440
N°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (page)