N°4/10, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*)
(page)
N°25A, 1c gris et noir: Surcharge 0.15 au milieu du timbre. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros
(page)
N°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros
(page)
N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros
(page)
N°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros
(page)
N°2, 5 fa lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros
(page)
N°11, 50 a sur 5f lilas. TTB Qualité: * Cote: 400 euros
(page)
N°13, 30 et 31 (*) . TB Qualité: * Cote: 460 euros
(page)
N°14/b/c, 2 1/2 a 25 sur 4c lilas-brun et gris: Type I - III et IV se tenant en bande de 3. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1242 euros
(page)
N°35e, 5 et 50c sur 3a type VI sur son support, tirage 300 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros
(page)
N°52aa, Erreur '5 ANNAS' tenant à normaux dans un bloc de quatre (2 ex **). SUP Qualité: *
(page)
N°59, 50 et 5 sur 3a sur 30c. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros
(page)
N°60, 50c et 5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros
(page)
N°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros
(page)
N°66, 50c et cinq sur 3a sur 30c sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros
(page)
N°68, 1/2 sur 5c bleu, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros
(page)
N°69, 1a sur 10c brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros
(page)
N°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros
(page)