ALLEMAGNE. Bade n°28/37 + Rheno-Palatin n°30/38 + Wurtemberg n°28/37. 3 séries. 30 valeurs. Obl. TB.
(page)
Blocs et Feuillets. Blocs et feuillets n° 1 de BADE + Bloc-feuillet n°1 de RHENO PALATIN + Bloc-feuillet n°1 de WURTEMBERG. 3 valeurs. SUP.
(page)
30p. bleu. 2ème tirage. BdeF. SUP.
(page)
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge. ND. TB.
(page)
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge : les 3 blocs : ETAT RHENO-PALATIN, BADE et WURTEMBERG. ND. SUP.
(page)
(page)
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge. ND. Léger clair sinon TB.
(page)
Série complète. 15 valeurs. SUP.
(page)
10c. rouge. Surcharge Corps Expéditionnaire Franco Anglais s/timbre d'Afrique équatoriale GABON. CdeF. Pièce unique par sa position. Tirage 25. SUP. RRR.
(page)
1c. olive et violet-brun. Bloc de 4. CdeF. centre très déplacé. TB.
(page)
4 valeurs. Série complète sans CAMEROUN sans le cartouche. SUP.
(page)
Série complète Réunification surchargée. 3 valeurs. ND. SUP.
(page)
Série complète Réunification surchargée. 3 valeurs. SUP.
(page)
80p. rouge et noir s/rose. SUP.
(page)
5m. bleu. SUP.
(page)
1m. 25 vert. Variété surcharge renversée. SUP.
(page)
4 valeurs. Variété surcharge renversée. N°516 et 219 **. SUP.
(page)
Série complète. 13 valeurs. Papier jaunâtre. SUP.
(page)
50F. s/1m. vert. BdeF. Non coté chez Yvert. SUP.
(page)
1k. bistre. Obl. TB.
(page)
18k. vert. SUP.
(page)
18k. vert. Obl. très légère. SUP.
(page)
18k. vert. Nuance foncée. TB.
(page)
30k. orange. Obl. centrale. Signé Diena. TB.
(page)
3k. rose pâle. Obl. Dentelé 13 1/2. Obl. B.
(page)
6k. brun-rouge. Obl. légère. SUP.
(page)
6k. brun-rouge. Obl. très légère. SUP.
(page)
18K. ocre. Obl. Grandes marges. TB.
(page)
Bande de 3 du 3k. rouge obl. 303 s/lettre frappée du CàD de MARKTERLBAH du 26 avril 1864 à destination de BREME - ALLEMAGNE. Arrivée à BREMEN le 29. SUP.
(page)
9k. bistre + 12k. vert + 18k. rouge. Obl. TB.
(page)
1/2s. noir s/bleu clair. Bande de 4. Grand bord de feuille. Pli de gomme. TB.
(page)
1s. noir. Bloc de 6. Coin de feuille. SUP.
(page)
1 1/2sh. noir s/jaune, grand bord de feuille, obl. s/lettre de M. KOEHLER Paul, frappée du CàD de BERGEDORF du 25 mars 1867 à destination de TRAVEMUNDE - ALLEMAGNE. Arrivée à LUBECK le 26. SUP.
(page)
4sh. noir s/chamois, grand BdeF, obl. grille s/lettre frappée du CàD de BERGEDORF du 11 avril à destination d'AUGSBURG - ALLEMAGNE. Arrivée au verso du 18 avril. Ex collection Rothschild (1940). SUP.
(page)
Lettre frappée du cachet ovale "STADT POST AMT/BREMEN" et armoiries de la ville, obl. par la griffe FRANCO et répétée en bas. SUP. RR.
(page)
3g. noir s/azuré. Papier vergé verticalement. SUP.
(page)
5g. noir s/rose. 2 pièces. Type I et type II. TB
(page)
5g. noir s/rose. TB.
(page)
7g. noir s/jaune. SUP.
(page)
5s. vert. TB.
(page)
3g. orange. SUP.
(page)
2g. orange. B.
(page)
10g. noir. SUP.
(page)
5g. noir s/rose. Obl. B.
(page)
10g. noir. SUP.
(page)
5s. vert-jaune. Obl. TB.
(page)
5s. vert-jaune. Obl. bleu. Signé RICHTER. TB.
(page)
1s. rose. Obl. légère bleue s/petit fragment. TB.
(page)
2s. bleu. Obl. bleue. TB.
(page)
3s. vermillon. Obl. bleue. TB.
(page)