Extended Features

Visit the following Auction Calendars:

Help:

More Useful Information:

Newsletter:

For Auction Firms:

Return to Table of Contents of La Postale Philatelie Sale: 46

GRANDES SERIES COLONIALES
   GRANDES SERIES COLONIALES (5)   next (3)
Lot 2977 EUR 700
Série des Palmiers complète, 96 exemplaires dont certaines sans charnières TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2810 euros (page)
Lot 2978 EUR 150
Expo Coloniale de 1931, les 103 valeurs TB Qualité: * Cote: 750 euros (page)
Lot 2979 EUR 500
150ème anniversaire de la Révolution, la série complète: Poste, les 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs (quelques ex points roux), TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (page)
Lot 2980 EUR 450
Série Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (page)
Lot 2981 EUR 100
10e anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (page)
Lot 2982 EUR 100
10e anniversaire de la Libération non émis: Vert sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (page)
Lot 2983 EUR 100
10e anniversaire de la Libération non émis: Orange sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (page)
Lot 2984 EUR 450
Concorde, non dentelés. Afars, Comores, Nelle Calédonie, St Pierre et Wallis, en bloc de quatre coin daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (page)