3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Brekenfeld BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 180.- (1f) (page)
25 Pfg gelblichorange, postfrisch, Mi. 130.- (5a) (Image 1)
(page)
5 Mark Kaiseryacht, o. Wz., entwertet "LOME TOGOGEBIET 22/1 03", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 600.- (19) (Image 1)
(page)
5 Mark Kriegsdruck in B-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Eibenstein BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 120.- (23IIB)
(page)
KETE-KRATSCHI 4. 3 11, idealer Abschlag auf 25 Pfennig Kaiseryacht Unterrandstück, geprüft Max Gläsel geprüft Pauligk BPP, ARGE 150.- KETE-KRATSCHI 4.3 11, perfect strike on 25 penny imperial yacht lower margin copy, expertized Max Gläsel expertized Pauligk BPP, study group 150,-; (11) (page)
NUATJÄ TOGO 9.2...., 2x fast komplett auf Kabinett-Briefstück mit waagerechtem Paar der 5 Pfg Kaiseryacht, gepr. Eibenstein BPP NUATJÄ TOGO 9.2. . ., 2 x almost complete on on piece choise copy with horizontal pair the 5 Pfg imperial yacht, expertized Eibenstein BPP (8(2)) (page)
SOKODE 8.12 10, klar auf Luxus-Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 30.- SOKODE 8.12 10, clear on on piece in outstanding quality with 10 penny imperial yacht, perfect strike, expertized Pauligk BPP, study group 30.-; (page)
TOKPLI 19. 3 13, klar auf Luxus-Briefstück mit 3 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Mansfeld, ARGE 45.- TOKPLI 19.3 13, clear on on piece in outstanding quality with 3 penny imperial yacht, expertized Mansfeld, study group 45.-; (page)
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marken zu 10, 20, 30 und 50 Cent. mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 136.- Euro (Dallay 6,8,10,11)
(page)
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marke zu 25 Cent. grün mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 215.- Euro (Dallay 9) (page)
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marke zu 10 Cent. braun mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 325.- Euro (Dallay 13) (page)
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marken zu 25, 30 und 50 Cent. mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 87 Euro (Dallay 15/17)
(page)
75 C. Freimarke grünoliv, waagerechtes Paar mit Aufdruck in Type II, rückseitig wie üblich Teilabschlag des Poststempels "Coudekerque-Branche" als Echtheitskennzeichnung, tadellos ungebraucht, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der kleinen Auflage von nur ca
(page)
1 Fr. Freimarke schwärzlichgrün im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type II, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, rückseitig Teilabschlag des echten Poststempels von "Coudekerque-Branche" und Unterschrift des Postamtsleiters als Echtheitsbestätigung, unsigniert,
(page)
30 C. Freimarke "Merkurkopf" und 70 C. Sondermarkenausgabe "Südfranzösin (Languedoc)" mit Aufdruck in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "Dunkerque 17.07.1940" auf Briefstück, Expertise Lothar Herbst VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind nur in sehr geri
(page)
1931, 1/2 C.-20 Fr. mit Aufdruck "ANDORRE", komplett ungebraucht. (1/23) (Image 1)
(page)
1927, Strassburg-Block, postfrisch, geprüft und Fotoattest Larozo, Mi. 2.000.- 1927, Strassburg souvenir sheet, mint never hinged, expertized and photo expertize Larozo, Michel 2.000.-; (Bl.2) Certifica
(page)
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand 1960, 0, 25 Fr. Marianne without red print, mint never hinged from upper margin (1316F) (Image 1)
(page)
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand 1960, 0, 25 Fr. Marianne without grey printing, mint never hinged from upper margin (1316F) (Image 1)
(page)
Ministerblock "Weltraum" im Format 110 x 157 mm, einwandfreie Gesamterhaltung! Secretary of State souvenir sheet "cosmos" in the size 110 x 157 mm, perfectly total maintenance! (Bl.12) (Image 1)
(page)
1960 - 1976, postfrische Sammlung, durchweg beste Erhaltung, komplett in zwei Lindner-Alben, Philatec mit halbem Kleinbogen etc., schöne Kollektion, ansehen. 1960 - 1976, mint never hinged collection, allways best condition, complete in two Lindner-albums, Philatec with half miniature sheet and so
(page)
(page)
1931 - 1974, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit mittleren Ausgaben. 1931 - 1974, mint never hinged and mint collection with useful issues.
(page)
1849 - 1900, interessante Kollektion Klassik/Semiklassik teils wie üblich, oft Pracht mit vielen besseren Werten incl. Nr. 4-5, 11, 18-23, 36-37, 39, gute Allegorien etc., bitte ansehen, Mi. ca. 2.500.- 1849 - 1900, interesting collection classic / semi-classical partly as usual, often superb with
(page)
1876 - 1886, umfangreicher Altbestand von über 400 Werten Allegorie ex Nr. 59-84, dabei Mittelwerte, interessant für den Spezialisten, Mi. 680.- 1876 - 1886, extensive old stock of more than 400 values allegory ex no. 59-84, as well mean value, interesting for the specialist, Michel 680.-
(page)