N°3d, 10c bistre-brun, timbre couché au centre d'une bande de trois bas de feuille, très jolie couleur foncé. SUPERBE (certificat) Qualité: *
(page)
N°3d, 10c bistre-jaune: paire dont un timbre couché, TB (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros
(page)
N°6, Aigle: 80c rose en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros
(page)
N°10, 80c rose en bloc de quatre avec 2 voisins. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros
(page)
N°15, 2c rouge-brun en paire, belles marges, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros
(page)
N°16, 4c gris, rare en neuf, belles marges. SUP. R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: 13750 euros
(page)
N°16, 4c gris, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros
(page)
N°17, 5c vert sur azuré, bande de 3 interpanneau avec voisin découpé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: **
(page)
N°21, 80c Cérès: coin de feuille intégral. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: *
(page)
N°21, 80c rose, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros
(page)
N°23, 25c bleu obl GC 691 + càd de CAEN sur lettre non taxée de 1873 pour PARIS, exceptionnelle utilisation d'un timbre des colonies générale en métropole. TTB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré
(page)
N°24/45, Sage type I et II, (N°35 obl et 43 (*)), les 22 valeurs TB Qualité: * Cote: 3055 euros
(page)
N°44, 25c jaune-bistre en bloc de quatre, très jolie pièce. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4600 euros
(page)
SAGE, Tirage spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 13 valeurs differentes en paires bord de feuille latéral, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*)
(page)
N°66 x 2 exemplaires + PA 1: essais de couleurs non dentelés. TB Qualité: (*)
(page)