31280 285/290 imageSaint-Pierre et Miquelon : 1942, France Libre Y&T n°285-290 neufs * MH tous signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 285/290] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31281 304 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1945: lettre affranchie Y&T n°304 à destination du comité international de la croix rouge à Genève (Suisse), triple censure, au verso cachets avec symbole de l'Aigle allemand, signée Tillard, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 304] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31282 300/320 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1947: lettre recommandée affranchie Y&T n°300,303,306,316,319,320 à destination de Charlottetown du Canada, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 300/320] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31283 338,341 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1950: lettre par avion affranchie Y&T n°338 et 341 en paire destinée à un député de l'assemblée nationale à Paris, superbe en tête Conseil Général des Iles Saint-Pierre-et-Miquelon, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 338,341] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31284 338 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1950: lettre recommandée affranchie Y&T n°338 *6 destinée à un député de l'assemblée nationale à Paris, en-tête Cabinet du Gouverneur, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 338] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31285 O, 374 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1964: Chevreuils Y&T n°374 en bloc de 25 exemplaires avec annulation hexagonale pour destruction, TB et peu commun.(Image 1)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 374] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31286 525 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1991: lettre affranchie Marianne Bicentenaire Y&T n°525 sur pli local au 4ème échelon, variété de surcharge à cheval sur timbre, signée Tillard, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 525] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31287 526,605 imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1994, sur bordereau de livraison Marianne Bicentenaire Y&T n°526*2 + N°605*4, double taxe d'arrivée 14*2, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon 526,605] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31288 ,,DE,O,   imageSaint-Pierre-et-Miquelon, 1885-1969: sur feuilles Yvert Standard collection majorité neufs Poste et fins de catalogue, bien fournie avec nombreux anciens, séries complètes, bonnes valeurs (Y&T n°118-128 *, série Révolution *, taxe 21-31 *), ensemble propre, majorité TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Saint Pierre and Miquelon Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31289 ,,   Saint-Pierre-et-Miquelon, 1986-1990: dans des pochettes plusieurs centaines de timbres Poste et Poste Aérienne neufs ** MNH années 80 principalement, blocs, panneaux et très nombreuses feuilles entières, valeur faciale supérieure à 2'000€!

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31290 ,,   Saint-Pierre-et-Miquelon, 1986-2015: dans deux reliures Yvert et feuilles neutres, collection neufs ** a priori complète, Poste et PA, plusieurs blocs de quatre et timbres en panneaux **, forte cote et très belle qualité générale, forte faciale (francs et euros), TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31291 ,,   Saint-Pierre-et-Miquelon, 1986-2018: dans un très gros classeur, ensemble de plusieurs centaines de timbres neufs ** MNH avec Poste, PA et blocs, classement chronologique sous forme de stock (timbres et séries jusqu'à 20 exemplaires de chaque!), la plupart des années complètes, très belle qualité, cote bien évidemment énorme et valeur faciale (francs et euros) tout aussi considérable, à saisir!(Image 1)

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Sénégal
31292   imageSénégal, 1862: Lettre du Sénégal de Gorée pour Saint Louis, "par Archimède", oblitération cachet bleu du 10.06.1862, très belle frappe, peu courant.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31293 1,2 imageSénégal, 1887: Alphée Dubois surchargés YT n°1 et n 2 neufs * MH, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31294 4B imageSénégal, 1887: Y&T n°4B, surcharge 10 sur 20c brique sur vert, neuf ** MNH, nombreuses signatures dont Roumet et Calves, timbre rare de belle fraicheur, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 400

Currently (SAN)...€ 400.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31295 O 5J imageSénégal ,1887: Alphée Dubois surchargé Y&T n°5J surcharge type X oblitéré, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31296 6,7 imageSénégal, 1892: Y&T n°6 et n°7 oblitérés, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31297 O 7a imageSénégal, 1892 : Y&T n°7a surcharge Sénégal en rouge oblitéré, très beau timbre bord de feuille, signé Calves, certificat Behr et Calves (2024), belle rareté!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31298 3 imageSénégal, 1903: timbre-taxe Y&T n°3 oblitéré, superbe bord de feuille avec millésime 3, signé Calves et certificat Roumet (2004), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31299 ,   Sénégal, 1906-1907, important stock de près de 700 entiers postaux du Sénégal au type Faidherbe, détails donnés par le vendeur : CP 6 (8 exemplaires), CP 8 (206 ex), CP 8a (81 ex), CL 7 (8 ex), EN 19 (6 ex), EN 20 (174 ex) et EN 21 (201 ex), cote totale > 25'000€, TB.

Estimate. € 800

Currently (SAN)...€ 800.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM