31020 O 34 imageCôte des Somalis, 1902: Y&T n°34 oblitéré, signé Calves et certificat Behr (2023), cote 1'500€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Somali Coast 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31021 231 imageCôte des Somalis, 1942: France Libre Y&T n°231 neuf ** bord de feuille, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Somali Coast 231] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31022 256D,257A,C... imageCôte des Somalis, 1944 : superbe ensemble de 8 variétés neuf ** MNH avec erreur de couleur de surcharge, réf Y&T n°256D, 257A,257C,257G,258D,258E,259B,259H, chaque timbre signé Behr, Cote 4'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Somali Coast 256D,257A,C...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 750

Currently (SAN)...€ 750.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31023 ,,DE,O, 1,19,23... imageCôte des Somalis, 1894-1947: belle collection **/*/obl. bien fournie et suivie avec nombreuses bonnes valeurs et séries complètes, citons entre autres Y&T n°1, n°19 *, n°23, n°24, n°26 * (certificat Behr), n°35, n°36, n°53-66, ensemble propre, cote > 3'300€, quelques TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [Somali Coast 1,19,23...] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31024 ,,O,   imageCôte des Somalis, 1894-1966: collection **/*/obl. bien fournie et suivie avec de nombreux anciens dont bonnes valeurs (Y&T n°23, n°33, n°37/52, n°67/82, n°172/176, France Libre n°193/203), partie moderne avec nombreux neufs ** MNH, plusieurs timbres doublés en neuf et oblitéré, belle qualité générale.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Somali Coast Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31025 ,,   Côte des Somalis, 1942: dans une pochette ensemble de plusieurs centaines de France Libre neufs ** MNH poste et taxe, timbres en blocs et panneaux, excellente qualité et cote d'après collectionneur > 4'000€, TB.(Image 1)

Estimate. € 320

Currently (SAN)...€ 320.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Dédéagh
31026 1/16 imageDédéagh, 1893-1911: territoire complet Y&T n°1-16 neufs * dont n°5a, cote 685€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Fezzan
31027 1 imageFezzan, 1943: poste aérienne Y&T n°1 neuf ** MNH, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Fezzan 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31028 DE 18 imageFezzan, 1943: Y&T n°18 (Sassone nr.11), 0.50 sur 50c violet, neuf sans gomme, petits défauts habituels (rousseurs et un léger pli), timbre rarissime en neuf, Certificats Cérès Philatélie (2009) et Scheller (2022), cote Sassone 20'000€, RR.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Fezzan 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31029 2,3 imageFezzan, 1943: Y&T n°2 et n°3 neufs * MH, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Fezzan 2,3] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31030 5,6,7 imageFezzan, 1943: Y&T n°5, n°6 et n°7 neufs * MH, signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Fezzan 5,6,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31031 6 imageFezzan, 1943 : Y&T n°6 neuf * MH, signé Brun, et Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Fezzan 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31032 4/7 imageFezzan poste aérienne, 1948: Y&T n°4/7 non dentelés coins de feuille neufs ** MNH, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Get Market Data for [Fezzan 4/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 70

Currently (SAN)...€ 70.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31033 DE, 10 imageFezzan timbres taxe, 1950: Y&T n°10 essai de couleur non dentelé papier cartonné en brun, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Fezzan 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
Gabon
31034 O 2 imageGabon, 1886: Alphée Dubois surchargé Y&T n°2 oblitéré, signé Brun et Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Gabon 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31035 5 imageGabon, 1886: Alphée Dubois surchargé Y&T n°5 neuf * MH, signé Calves, dentelure imparfaite belle qualité standard pour ce timbre, rare.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Gabon 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31036 DE 12 imageGabon, 1889: Y&T n°12 neuf (*), hormis un très léger pli d'angle, très beau timbre, signé Calves, certificat Scheller (2018) et Calves (2024), grande rareté!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Gabon 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Currently (SAN)...€ 500.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31037 14 imageGabon, 1889: Y&T n°14, 15c noir sur rose, neuf ** MNH gomme d'origine superbe, très rare dans cet état, signé Calves, cote 4'600€, luxe !(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Gabon 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 650

Currently (SAN)...€ 650.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31038 O 14 imageGabon, 1889 : Y&T n°14 oblitéré, signé Calves, certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM
31039 O 15 imageGabon, 1889 : Y&T n°15 obli., léger clair, signé Calves et certificat Behr, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Gabon 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-20, 01:00 AM