France continued...

Libération continued...
30520 , Mayer 5,6 imageLyon (De Gaulle), Libération, émission de Lyon, type De Gaulle, Mayer n°5+6 en paire verticale neuf ** MNH, "Libérateur", cote 960€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 5,6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30521 Mayer 1/5 + 2 taxe imageMamers (Sarthe), Libération, types Mercure et Pétain, série Mayer n°1 à 5 neuf ** MNH, en sus 2 timbres Taxe type Gerbes signés Calves, cote 1'035€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1/5 + 2 taxe] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30522 DE Mayer 13T/18T imageMansle (Charente), Libération, type Taxe Gerbes, série Mayer n°13T à 18T, toujours neuf sans gomme, variété de surcharge renversée, signée Calves, cote 1'800€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 13T/18T] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 220

Currently (SAN)...€ 220.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30523 O, Mayer 5,6,8 imageMansle (Charente) : libération, type Pétain, Mayer n°5,6,8 en multiples oblitérés sur document du 2 septembre 1944 "Libération de Mansle", variété sur un bloc de 4 avec surcharges renversées, cote > 2'000€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 5,6,8] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Currently (SAN)...€ 280.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30524 Mayer 1 imageMaquis des Ardennes (Ardennes), Libération, type Pétain, Mayer n°1 neuf ** MNH avec variété de surcharge à cheval, signé Calves, cote 540€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30525 ,, Mayer 1M,2M,3M + car imageMaquis du Loups (Nièvre), Libération, type Mercure, Mayer n°1M, 2M, 3M, neufs ** MNH, en sus carte Correspondance des armées avec cachet grosse tête de loup en rouge (défaut de pli en coin inférieur gauche), tous signés Calves (sauf 3M), cote supérieure à 1'000€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [France Mayer 1M,2M,3M + car] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30526 Mayer 1 imageMaquis Isère Dora (Isère), Libération, type Pétain, Mayer n°1, neuf ** MNH avec marque de contrôle en rouge au verso, lys stylisé, signé et certificat Calves (2024), cote 1'440€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30527 Mayer 2 imageMaquis Isère Dora (Isère), Libération, n°33 République sociale italienne, Mayer n°2, neuf ** MNH avec marque de contrôle en rouge au verso, lys stylisé, signé et certificat Calves (2024), cote 1'440€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 160

Currently (SAN)...€ 160.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30528 Mayer 15 imageMarseille (Bouches du Rhône), Libération, Triptyque du Général de Gaulle, Mayer n°15, signé et certificat Calves (2024), cote 1'740€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France Mayer 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Currently (SAN)...€ 200.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30529 Mayer 25,27,32,35,41 imageMarseille Cinq Avenues (Bouches du Rhône), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°25, 27, 32, 35, 41, neufs ** MNH, signés Calves, cote 1'500€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 25,27,32,35,41] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 180

Currently (SAN)...€ 180.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30530 ,,, Mayer 42/51+ divers imageMarseille divers (Bouches du Rhône), Libération, types Mercure et Pétain, lot comprenant série gouvernement provisoire Mayer n°42 à 51 **/*, triptyque en bloc et carte "Marseille Libéré", en sus référencé Mayer paire du 20c ** avec surcharge en noir signé Calves (cote 360€), TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 42/51+ divers] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 60

Currently (SAN)...€ 60.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30531 Mayer 1M,2M imageMauriac (Cantal), Libération, type Mercure, Mayer n°1M, 2M neufs * MH, signés Calves, cote 300€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1M,2M] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 40

Currently (SAN)...€ 40.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30532 Mayer 1/6 imageMeasnes (Creuse), Libération, type Pétain, série Mayer n°1 à 6, neufs ** MNH, signés Calves, cote 720€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30533 Mayer 1/6 imageMedis (Charente Maritime), Libération, types Iris, Marianne et Pétain, série Mayer n°1 à 6, neufs ** MNH, tirage 114 séries, signés Calves, cote 2'880€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 320

Currently (SAN)...€ 320.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30534 DE, Mayer 4 imageMouvement de Libération Nationale (émission De Gaulle), Mayer n°4, bleu foncé neuf (*) sans gomme en bloc de 4 non dentelé et coin de feuille, issu de la seule feuille de 50ex connue, certificat Calves (2014), cote 1'900€, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Currently (SAN)...€ 300.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30535 O, Mayer 22b imageMontreuil-Bellay (Maine et Loire), Libération, type Pétain Mayer n°22b, paire tête-bêche oblitérée sur journal daté du 30.10.1944, cote 750€, signé Scheller, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [France Mayer 22b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 120

Currently (SAN)...€ 120.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30536 , Mayer 1E,2E,3C imageOrléans (Loiret), Libération, types Pétain, Arc de Triomphe, Mayer entiers postaux n°1E et 2E, en sus Mayer n°3C * MH et un entier postal avec surcharge RF décalée! cote sans la variété 575€, tous signés Scheller, état correct.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 1E,2E,3C] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 80

Currently (SAN)...€ 80.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30537 ,, Mayer 29M/32M,38 imageMontreuil-Bellay (Maine et Loire), Libération, types Mercure et Pétain, Mayer n°29M/32M + n°38, neufs ** MNH, 2 cartes postales avec les 3 surcharges patriotiques viennent compléter ce lot, cote 480€, timbres signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [France Mayer 29M/32M,38] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 50

Currently (SAN)...€ 50.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30538 ,, Mayer 7D,7E,17,22 imageMontreuil-Bellay (Maine et Loire), Libération, lot avec Mayer n° 7D * MH et 7E ** MNH, surcharge avec tampon humide bleu, n°17 et 22 sur lettre, cote >1'100€, quasi tout signé Scheller, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France Mayer 7D,7E,17,22] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 130

Currently (SAN)...€ 130.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM
30539   imageMornant (Charente Maritime), Libération, type Pétain 1F20 sur carte postale référencée Mayer, signée Calves, cote 850€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Currently (SAN)...€ 100.00
Closing..Nov-19, 01:00 AM