Records 1 to 22 of 22

Partenophil Sale: 6

GIBRALTAR

Gibilterra
Sale No: 6
Lot No: 518
Symbol: 2

image Gibilterra. 1886 - Effige della Regina Vittoria n. 8/14. Cat. € 850,00. SPL (Image)

Closed..Jun-09-2023, 07:00:00 EST

Sale No: 6
Lot No: 519
Symbol: 2

image Gibilterra. 1889 - Effige della Regina Vittoria n. 15/21. Cat. € 400,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 520
Symbol: 2

image Gibilterra. 1889 - Effige della Regina Vittoria n. 22/29. Cat. € 275,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 521
Symbol: 1

image Gibilterra. 1889 - Effige della Regina Vittoria n. 33/36. Cat. € 300,00. SPL (Image)

Opening EUR 85.00

Sale No: 6
Lot No: 522
Symbol: 2

image Gibilterra. 1903 - Effige di Edoardo VII n. 37/45, la serie senza la £1 Cat. € 510,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 523
Symbol: 2

image Gibilterra. 1903 - Effige di Edoardo VII n. 47/54, la serie senza la £1 Cat. € 500,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 525
Symbol: 2

image Gibilterra. 1912-24 - Effige di Giorgio V n. 63/72. Cat. € 500,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 526
Symbol: 2

image Gibilterra. 1907 - Effige di Giorgio V n. 74/89, la serie senza 8 sh. Cat. € 500,00. SPL (Image)

LIECHTENSTEIN

Liechtenstein
Sale No: 6
Lot No: 544
Symbol: 1

image Liechtenstein. 1952 - Effige del Principe Francesco foglietto n. 4. Cat. € 215,00. SPL (Image)

Opening EUR 55.00

MONACO

Monaco
Sale No: 6
Lot No: 552
Symbol: 1

image Monaco. 1932 - Segnatasse - tipo del 1924-25 n. 27/28. Cat. € 400,00. SPL (Image)

SAN MARINO

San Marino
Sale No: 6
Lot No: 425
Symbol: 1

image San Marino. 1953 - Propaganda sportiva n. 391/98+A111. Cat. € 140,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

San marino - Foglietti
Sale No: 6
Lot No: 433
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1944 - Pro Case Popolari n. 4/5. Cat. € 800,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 435
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1949 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 8. Cat. € 400,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 436
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1951 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 10. Cert. Biondi. Cat. € 380,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 437
Symbol: 1

image San marino - Foglietti. 1951 - 75° anniversario dell’U.P.U. n. 11. Cat. € 480,00. SPL (Image)

San Marino - Pacchi Postali
Sale No: 6
Lot No: 445
Symbol: 1

image San Marino - Pacchi Postali. 1928 - Pacchi Postali non dentellati al centro n. 1/15. Cat. € 250,00. SPL (Image)

San Marino - Segnatasse
Sale No: 6
Lot No: 454
Symbol: 1

image San Marino - Segnatasse. 1940 - Soprastampati n. 60/63. Cat. € 175,00. SPL (Image)

SWITZERLAND

Svizzera
Sale No: 6
Lot No: 560
Symbol: 1

image Svizzera. 1919/20 - Francobolli soprastampati n. A1/A2. Cat. € 530,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 562
Symbol: 1

image Svizzera. 1928 - Veduta del monte Rutli n. 230. Cat. € 540,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 564
Symbol: 2

image Svizzera. 1929/30 - Posta aerea n. A3/A9. Cat. € 210,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 566
Symbol: 1

image Svizzera. 1934 - NABA, Esposizione Filatelica Nazionale foglietto n. 1. Cert. Todisco. Cat. € 900,00. SPL (Image)

Sale No: 6
Lot No: 568
Symbol: 1

image Svizzera. 1940 - Pro Patria monumenti foglietto n. 5. Cat. € 300,00. SPL (Image)

Opening EUR 65.00