Records 1 to 23 of 23

La Postale Philatelie Sale: 43

Blocs et Feuillets
Sale No: 43
Lot No: 3148
Cat No: 3A/B

image N°3A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 3149
Cat No: 4A/B

image N°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image)

CONGO
Sale No: 43
Lot No: 3309
Cat No: 28b

image N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Lots et Collections
Sale No: 43
Lot No: 3158
Symbol: N

image 1885 à 2017, POSTE, PA, Blocs, Préo, Taxe: Très jolie collection (timbres en majorité neufs **) en cinq volumes comprenant de nombreuses variétés, non dentelés et essais de couleurs. TTB Qualité: N Cote: 19034 euros (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,001.00

Sold For 2001

Sale No: 43
Lot No: 3159

image 1891/1996: Poste. PA. Préo. Taxe, Blocs, collection assez complète presentée en 2 albums MOC +1classeur en majorité ** + collection Andorre1944/2002 très fournie dont TAXE + collection Andorre Espagnol 1963/1991dont timbres de Bienfaisance 7/12. TTB Qualité: ** Cote: 12153 euros (Image)

Sold...EUR 948.00

Sold For 948

MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 43
Lot No: 3570
Symbol: O
Cat No: 5A

image N°5A, Erreur, 10c sur 25c noir sur rose. SUP. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

Sale No: 43
Lot No: 3581
Cat No: 51a

image N°51a, 1 p sur 1f lie de vin et olive: surcharge PROTECTORA renversée. TTB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

Sale No: 43
Lot No: 3583
Cat No: 52a

image N°52a, 2p sur 2f: Sans la surcharge f. TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 43
Lot No: 3587
Cat No: 52d

image N°52d, 2 pi sur 2f: surcharge PROTECTORA FRANCAIS au verso seul par pliage sur paire cdf. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

MAROC POSTES LOCALES
Sale No: 43
Lot No: 3565
Cat No: 13

image N°13, Alcazar à Ouezzan, 75c bleu-gris, bdf. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

MONACO
Sale No: 43
Lot No: 3087
Cat No: 8

image N°8, Charles III, 75c noir sur rose, bord de feuille, bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3091
Cat No: 10

image N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, très bon centrage. RARE et SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4500++ euros (Image)

Opening EUR 1,300.00

Sale No: 43
Lot No: 3095
Cat No: 15

image N°15, 15c rose. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3099
Cat No: 21

image N°21, 5f rose vif sur verdâtre, bloc de 4. TB (certificat) Qualité: * Cote: 480+ euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 43
Lot No: 3103
Cat No: 34/42

image N°34/42, Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3110
Symbol: O
Cat No: 43

image N°43, Mariage, 5F +5F ROSE FONCE sur verdâtre, bord de feuille, très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10312 euros (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,607.00

Sold For 2607

Sale No: 43
Lot No: 3113
Cat No: 58b

image N°58b, 50c BLEU VERT. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 710 euros (Image)

Sale No: 43
Lot No: 3119
Cat No: 123a

image N°123a, 45c ROUGE BRIQUE, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 174.00

Sold For 174

Sale No: 43
Lot No: 3123
Cat No: 143a/146a

image N°143a/146a, 20c sur 30c bistre et 50c sur 60c rouge: variétés 'Petits zéros' tenant à normaux. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 43
Lot No: 3124
Cat No: 163a

image N°163a, 1f rose, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 43
Lot No: 3134
Cat No: 471d/472d

image N°471d/472d, Sans '50f' tenant à normaux en bloc de 4 cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

NOUVELLES HEBRIDES
Sale No: 43
Lot No: 3693
Cat No: 79a

image N°79a, 5d sur 2 1/2: surcharge renversée. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,356.00

Sold For 1356

SYRIE

Taxe
Sale No: 43
Lot No: 3891
Cat No: 3

image N°3, 3 pi sur 30c violet-brun, tirage 900 exemplaires, TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 265 euros (Image)

Sold...EUR 102.00

Sold For 102