N°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)
Sold...EUR 444.00
Closed..Jan-20-2023, 12:00:00 EST
Sold For 444
Sale No: 40
Lot No: 2995
Symbol: O
Cat No: 2A
N°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 40
Lot No: 2996
Cat No: 2Ab
N°2Ab, Prince Louis sur papier bleuté: épreuve grand format sur papier gommé, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 787.00
Sold For 787
Sale No: 40
Lot No: 3001
Cat No: 7
N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F vert et orange non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 7.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 264.00
Sold For 264
Sale No: 40
Lot No: 3002
Cat No: 24a
N°24a, Princesse Grace de 1983: non dentelé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 173.00
Sold For 173
Sale No: 40
Lot No: 3006
Cat No: 33b
N°33b, Centenaire du 1er Timbre: non dentelé en vert avec au verso cachet 'Musée du TP Palais de Monaco', tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 471.00
Sold For 471
Sale No: 40
Lot No: 3007
Cat No: 33c
N°33c, Centenaire du 1er Timbre: non dentelé en violet avec cachet 'Musée du TP Palais de Monaco', tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sale No: 40
Lot No: 3008
Cat No: 40a
N°40a, JO d'hiver Calgary non dentelé, TTB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
N°522B, Non émis, coupe de France de Football avec surcharge 'Colombe 15.5.60', bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 40
Lot No: 2981
Cat No: 623
N°623, Stade Louis II: Rocher bleu au lieu de rouge en bloc de quatre cdf daté du 22.4.63. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 40
Lot No: 2983
Symbol: (*)
Cat No: 1506/09
N°1506/09, Centenaire du 1er timbre: 4 épreuves d'artiste avec cuvette, cachet 'Musée du TP Palais de Monaco' au verso, TTB. Qualité: (*) (Image)
NOUVELLES HEBRIDES
Sale No: 40
Lot No: 3546
Cat No: 11
N°11, 1 s vert et rose, très bon centrage. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1510 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 40
Lot No: 2984
Symbol: (*)
Cat No: 22/27
N°22/27, Série Expo centenaire du timbre Américain: Ensemble comprenant les timbres non dentelés en bloc de 4 (**), 6 épreuves de luxe et 3 épreuves d'artiste sur le N°22 signées, TTB Qualité: (*) (Image)