La Postale Philatelie Sale: 39
Blocs et Feuillets
Sale No: 39
Lot No: 2972
Cat No: 4A/B
Sold...EUR 213.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 213
Sale No: 39
Lot No: 2974
Cat No: 9a
N°9a, Sans inscriptions sur la bande centrale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1030 euros (Image)
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 39
Lot No: 2975
Cat No: 24a
N°24a, Princesse Grace de 1983: non dentelé et numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 39
Lot No: 2978
Cat No: 58a
N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 2980
Cat No: 66a
N°66a, Inoguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
MONACO
Sale No: 39
Lot No: 2915
Cat No: 10
N°10, Charles III, 5F carmin sur vert, frais, R.R. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2919
Cat No: 19
N°19, 75c Prince Albert 1er: bloc de 8 millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 424 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2922
Symbol: (*)
Cat No: 20b
N°20b, Albert 1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme). TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No: 2930
Cat No: 73/103
N°73/103, Série Armoiries, effigies et vue de 1924, les 33 valeurs TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 39
Lot No: 2932
Cat No: 84
N°84, 2f 38 Automne, impression à sec de la surcharge tenant à normaux en bande de 5 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 39
Lot No: 2939
Cat No: 179
N°179, 2f 50 rouge en feuille complète de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 39
Lot No: 2940
Cat No: 295/300
N°295/300, La série des 6 valeurs non dentelée en bd4 (n°295 3+1). TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 39
Lot No: 2949
Cat No: 515b
N°515b, 10f s 3f: Sans la surcharge, cdf numéroté. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No: 2950
Cat No: 518a
N°518a, 25f sur 6f geranium: 4 ex avec surcharges décalées dont 2ex surcharges sans les barres. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2951
Cat No: 518b
N°518b, 25f sur 6f, sans surcharge. B/TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2952
Cat No: 521a
N°521a, 85f sur 65f: double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 39
Lot No: 2956
Cat No: 1a
N°1a, 1f 50 sur 5f vert non dentelé, bande de 3 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1425 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2957
Cat No: 1a
N°1a, 1f 50 sur 5f vert non dentelé, bdf. TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 39
Lot No: 2959
Cat No: 8/12
N°8/12, Série de 1945 non dentelée en bloc de quatre cdf daté. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Taxe
Sale No: 39
Lot No: 2968
Cat No: 17a
N°17a, 1f sur 50c brun sur orange pâle: double surcharge. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 2969
Cat No: 33/38A
N°33/38A, Les 7 valeurs en blocs de 4 NON DENTELES cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)