Sale No: 28
Lot No: 248
Cat No: 92, Scott 269
United States 1894, Freimarken Präsidenten, Abraham Lincoln, 4 C. braun, tadellos postfrisches Oberrandstück mit Teil des Druckvermerks, Fotoattest PSAG 2019 - Grade 70 "never hinged", Mi.-Wert für Falz 140 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 92, Scott 269 (Image)
Start Bid €50
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 249
Symbol: u
Cat No: 123
United States 1898, Trans-Missisippi-Ausstellung Omaha, 50 C. olivgrün, normal zentriertes, sauber ungebrauchtes Exemplar, oben einige Zähne kurz, sonst einwandfrei, Mi.-Wert 550 €. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 123 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 28
Lot No: 251
Symbol: u
Cat No: 148 A, Scott 310
United States 1903, Freimarken Präsidenten, Thomas Jefferson, 50 C. orange, normal zentriertes und sauber ungebrauchtes Stück, einwandfrei gezähnt, Mi.-Wert 400 €. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 148 A, Scott 310 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 28
Lot No: 253
Symbol: u
Cat No: 206 Aa, 205 C, 206 C
United States 1913, Panama-Pacific-Ausstellung San Francisco, drei gute Werte ungebraucht, dabei die 5 C. blau in Zähnung L 10, ungebraucht mit kleinen Mängeln, die 10 C. gelborange in L 12, tadellos ungebraucht und die seltene 10 C. rotorange in Zähnung L 10, ungebraucht mit [druckbedingter] kleiner Quetschfalte oben rechts, Scott 400, 403, 404, Mi.-Wert zusammen 1.060 €. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 206 Aa, 205 C, 206 C (Image)
Start Bid €100
Sale No: 28
Lot No: 4038
Symbol: p g
United States 1930-2010 (ca.), postfrische und gestempelte Partie in einem dickem Einsteckbuch mit u.a. Blöcken, Plattennummern, Sondermarken-Zusammendrucken, Viererblöcken und vielen Dollarn postgültiger Nominale. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €100
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 4040
United States 1941-42, ca. 155 Belege Marine; Briefe von diversen Schiffen u. Marineeinrichtungen, viele MAILGRAMs an das Navy Departement Washington, ein portofreier Brief Kongreß-Abgeordneten mit 10c. Eilmarke als alleiniger Frankatur usw. Condition: Cover (Image)
Start Bid €160
United States of America
Sale No: 28
Lot No: 2529
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1897, "Liberty Head" 20 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 30,09 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 28
Lot No: 2530
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1898, "Coronet Head" 10 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht ist etwa 15,04 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €670
Opening EUR 670.00
Sale No: 28
Lot No: 2531
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1905, "Liberty Head" 20 Dallar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 30,09 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 28
Lot No: 2532
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1923, "Saint Gaudens" 20 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 30,09 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 28
Lot No: 2533
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika - Anlagegold 1924, "Saint Gaudens" 20 Dollar aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 30,09 Gramm Gold. Erhaltung: sehr schön This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 28
Lot No: 2534
Symbol: ss
Start Bid €1350
Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 28
Lot No: 2535
Symbol: ss
Vereinigte Staaten von Amerika 1885-1922, Partie mit einem "Morgan"-Dollar von 1885 aus 900er Silber und einem "Peace"-Dollar von 1922 aus 900er Silber jeweils in sehr schöner Erhaltung. Zusätzlich ist noch eine Nachprägung eines Maria-Theresia-Thalers von 1780 enthalten. Erhaltung: sehr schön (Image)