BEHR Philatelie Sale: 54
Spécialités
Journaux
Sale No: 54
Lot No: 2030
Symbol: (*)
Cat No: 4
5c. lilas. SUP. (Image)
Opening EUR 8,000.00
Sold...EUR 8,617.00
Closed..Apr-25-2024, 18:00:00 EST
Sold For 8617
Poste aérienne
Sale No: 54
Lot No: 1532
Symbol: Obl.
Cat No: 6c
1F.50 outremer, perforé EIPA30 obl. s/lettre à en-tête de l'exposition + 3 vignettes de l'Exposition en rouge, en vert et en bleu frappées du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Lettre n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
Sale No: 54
Lot No: 1542
Cat No: 14
50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Coin de feuille intégral daté du 21.12.35. SUP. (Image)
Sold...EUR 3,213.00
Sold For 3213
Sale No: 54
Lot No: 1556
Cat No: 15a
50F. Burelé. Surcharge SPECIMEN. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,512.00
Sold For 6512
Sale No: 54
Lot No: 1560
Cat No: 29
1000F. Vue de Paris. SUP. (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Roulettes
Sale No: 54
Lot No: 2112
Cat No: 23
50c. Semeuse lignée rouge. Bande de 11. SUP. (Image)
Sale No: 54
Lot No: 2137
Cat No: 4187a
Marianne de Beaujard. Rouge. Bande intégrale horizontale de roulette. 10 valeurs. Sans massicotage, non confectionnées. N° et cote Maury. SUP. (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 54
Lot No: 2138
Cat No: 4187a
Sold...EUR 99.00
Sold For 99
Timbre de guerre
Sale No: 54
Lot No: 1987
Cat No: 2
DUNKERQUE. Paire du 40c. violet. SUP. (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,371.00
Sold For 1371
Sale No: 54
Lot No: 1994
Symbol: (*)
Cat No: 8 + 9
50c. vert + 2F. brun-lilas. Paire Tête-Bêche. Coin de feuille. SUP. (Image)
Opening EUR 525.00
Sold...EUR 591.00
Sold For 591
Sale No: 54
Lot No: 1995
Symbol: (*)
Cat No: 8 / 9
50c. vert foncé s/vert pâle+ 2F. brun-lilas s/vert pâle. BdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 54
Lot No: 1997
Symbol: Obl.
Cat No: 323 + 416
30c. vert-bleu + 70c. lilas-rose surcharge DUNKERQUE obl. s/lettre frappée du CàD de GHYVELDE du 21 juillet 1940 à destination de DUNKERQUE. Arrivée le 22. TB. (Image)
Sold...EUR 324.00
Sold For 324