Portugal 1924, Ceres, 10 Esc. rosa auf glänzendem Papier, gut gezähntes und üblich zentriertes Stück, sauber ungebraucht, mittig kleine Papierfalte, geprüft Richter, Mi.-Wert für ** 500 €, ungebraucht ca. 280 € (vgl. AFINSA-Notierungen). Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 297 (Image)
Start Bid €50
Closed..Sep-13-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 33
Lot No: 787
Symbol: u
Portugal 1928-1929, Ceres 4 C. hellgrün, gezähnt 15:14 mit Überdruck "10 C." auf Kartonpapier, üblich zentriert, gut gezähnt und ungebraucht mit Erstfalz, tadellos, Mi.-Wert für ** 500 €, für ungebraucht ca. 320 € entsprechend AFINSA-Notierungen. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 477 Az, Afinsa 456 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 33
Lot No: 3746
Symbol: u p
Portugal 1856-1944, gepflegte ungebrauchte, ab 1937 vorwiegend postfrische Sammlung in KABE-Falzlosbinder mit vielen besseren und guten Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 86 (gepr. Richter), 105, 193-194, 196-203, 212 AY, viele Bandwurmsätze, u.a. 347-377 */**, 559-564*, 606-613**, 632-641, 642-645, 646-662 (662 matter Gummi), Blocks 1-6 (1-4 Anhaftungen bzw. Falz im Rand), Porto-, Paket- und Gebührenfreiheitsmarken. Ungebrauchte Ausgaben oft kaum wahrnehmbare Falzspur, insgesamt gute Qualität und hoher Katalogwert. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged) (Image)