Other Europe - San Marino - Euro - Coins - gold and silv
Sale No: 63
Lot No: 3479
2002/16, lotto di 16 monete a fondo specchio da 5 €, 14 da 10 €, 3 confezioni con 5 + 10 € e tre medaglie del periodo, tutti nei loro astucci, elenco dettagliato disponibile 2002/16, Lot mit 11 Stück 5 €, 14 Stück 10 €, drei Packungen mit 5 + 10 € und zusätzlich drei Medaillen aus diesem Zeitraum, jeweils in Originalverpackung, hoher Einstandspreis (Image)
Start Bid €200
Closed..Dec-17-2020, 23:59:59 EST
Europe - San Marino - Euro - Coins - sets
Sale No: 63
Lot No: 3478
2002/18, lotto di 17 divisionali, 2002 solo le monete singole (BB), le confezioni degli anni 2003 e 2004 sono aperte, gli altri si trovano nei loro blister originali con la moneta in argento da 5 Euro 2002/18, Lot mit 17 Kursmünzensätzen, 2002 sind ohne Blister (Vorzügliche Erhaltung), die Sets von 2003 und 2004 sind offen, die restlichen mit der 5 € Silbermünze befinden sich in den Originalblister (Image)
Start Bid €200
Other
Sale No: 63
Lot No: 3909
Märklin 2866 H0, Junkers Flugzeug-Transport-Zug der Deutschen Reichsbahn im OK, ungebraucht (Image)
Start Bid €80
Sale No: 63
Lot No: 3910
Märklin 3071, Trans Europe Express Tee Triebwagenzug, Spur H0 im Originalkarton, ungebraucht (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No: 3912
Märklin 3349 H0, Diesel elektrische Lokomotive GM EMD F7 in Werkslackierung im OK, ungebraucht (Image)
Start Bid €110
Sale No: 63
Lot No: 3914
Märklin 3514, Dampflok mit Tender Klasse C, BR 18.1, Spur H0, im Originalkarton, ungebraucht (Image)
Start Bid €50
Sale No: 63
Lot No: 3916
Märklin 3629, Güterzuglokomitive BR 191 der DB, dreiteiliges Guss-Gehäuse, Aufschrift Betriebsnr. 191 099-1. Digital, im Originalkarton, ungebraucht (Image)
Start Bid €60
Sale No: 63
Lot No: 3917
Sechs Porzellan-Sammelteller der Serie "The King Arthur Plates" von Royal Worchester in Originalverpackung, Perceval, Galahad, and Bort achieve de Grail, Lancelot rescues Queen Guinevere, Tristan and Isolde, The coming of Galahad to the Round Table, The death of King Arthur und Merlin and the enchantress Viviane (Image)
Start Bid €50
Themed Medals
Sale No: 63
Lot No: 3481
Vatikan, die erste Briefmarke des Vatikan vom 1.9.29 in Gold (900/1000), 7 Gramm Gewicht, mit Echtheitsgarantie (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 63
Lot No: 3482
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 63
Lot No: 3483
Königreich Italien, die erste Briefmarke Italiens von 1862 in Gold (900/1000), 7 Gramm Gewicht, mit Echtheitsgarantie (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 63
Lot No: 3484
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 63
Lot No: 3485
Tirol, 11 Medaillen wovon 10 in Schatullen, meist in Silber mit unter anderem Paar Ag und Cu des Bischofs Egger Bozen und Ag St. Michaelskirche in Brixen (beide von Martin Rainer)
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Other countries Italian Eastern Africa Brit. Occupation
Sale No: 63
Lot No: 1231
Cat No: 15b
1941, marca da bollo 5 l. grigio delle Colonie Italiane soprastampata verticalmente "BRITISH OCCUPATION" con decalco della soprastampa, nuovo con gomma originale integra, firmata Raybaudi, Sass. 15b / 1050,- (Image)
1972, Olympiasieger, Lot ex727A-758A aus 19 unterschiedlichen gestempelten Kleinbögen, insgesamt ca. 5000 Stück, der Katalogwert wird sich auf ca. 150.000 Euro belaufen
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Other items Accessories
Sale No: 63
Lot No: 3895
Slowenien, Album Marini mit Falzlosblättern 1991-1997 mit Schuber
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Books/autographs
Sale No: 63
Lot No: 3908
Lazare Nicolas Marguérite Carnot (1753-1823), General, Politiker, Mathematiker und Physiker, eigenhändig geschriebener Brief vom 10. April 182.., sehr gut erhalten.
Start Bid €100
collectibles
Sale No: 63
Lot No: 3918
"Ex Libris", ca 130 verschiedene in 2 Briefealben verschiedenster Grafiker jedoch meist von Johan Briedé, Jirí Bouda, einige wenige auch mehrfach