Boîte ajourée en argent en forme de piano à queue, 1 comp., 50x35x28mm. - TB (Image)
Sold...EUR 142.00
Closed..Sep-24-2019, 12:00:00 EST
Sold For 142
Sale No: 554
Lot No: 1207
Boîte "Tiffany studio N°1645" en bronze doré, en forme de coffre à fin décor sur l'ensemble, boucle de fermeture, 3 comp., 100x55x45mm, superbe. - R (Image)
Boîte/presse-papier en métal argenté de la Cie aérienne US "ACA", 1 comp., diam.80mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1220
Boîte en métal argenté, "Jeanne d'Arc et fleur de lys" en décor, 2 comp., 73x35x25mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1230
Boîte en marbre vert, intérieur et cerclage en bronze doré, 3 comp., 90x50x40mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1233
Boîte japonaise en émail guilloché, à décor "Fleurs", dominante vert d'eau, 1 comp. vermeil, 70x55x30 mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1236
Boîte en émail et bronze doré, décor dominante bleu-ciel, 1 comp., 42x42x26mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1245
Boîte en ivoire à décor "Bateaux arrivant au port", fin XIXe, 2 comp., 55x37x18mm. - TB (Image)
Sold...EUR 94.00
Sold For 94
Sale No: 554
Lot No: 1248
Boîte en ivoirine, "Orléans" et "Jeanne d'Arc" sur couvercle, 4 comp. (dont un avec petit défaut), 100x 42x20mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1268
Boîte Mauchline, avec petit chien en décor sur couvercle, "Mc Intosh" au verso, 1 comp., 48x30x10mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1280
Etui anglais en argent avec timbre George V en émail sur façade, poinçons, 1 comp. timbres ou allumettes, 45x35x12mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1283
Très petit étui en métal argenté, à décor "type Sage" en laiton doré, ouverture par pression, 1 comp., 30x20x10mm. - TB (cf Christie's 2002 #34) (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 554
Lot No: 1286
Etui publicitaire en métal argenté "Parfum rose de Samos/Victor Vaissier 34 rue Drouot Paris", 4 comp., 50x35x3mm. - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1287
Superbe distributeur de roulettes en vermeil signé "Tiffany & Co N°23633", avec angelot en relief sur couvercle, diam.50mm, H.95mm. - R (pièce unique) (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1288
Distributeur "Tiffany & Co 925" en argent, en forme de boîtes à lettres US, 60x30x30mm. - TB (1e pièce signalée). - TB (Image)
Sale No: 554
Lot No: 1290
Distributeur en argent intérieur vermeil, monogrammé "SPL", poinçons, 100x55x30mm, superbe. - R (Image)