Back to Miscellaneous

Records 1 to 31 of 31

Partenophil Sale: 5

Miscellaneous
Cartoline
Sale No: 5
Lot No: 568
Symbol: 5

image Cartolina,”The English Club Beira” Mozambico 1920, viaggiata. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST

Sale No: 5
Lot No: 569
Symbol: 5

image Cartolina,”National Bank ofSouth Africa, Beira” Mozambico 1920, viaggiata.SPL25 (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 570
Symbol: 5

image 27/3/51 - Centenario dei francobolli di Toscana le tre cartoline ufficiali FDC della manifestazione affrancate ciascuna con l’omonima serie annullate con timbro speciale deell’evento e viaggiate per raccomandata. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 571
Symbol: 5

image Cartolina Libro e Moschetto 1942 - Doppia edita dai gruppi fascisti universitari con motto di Mussolini. Illustratore Molino. Rara. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 572
Symbol: 5

image Cartolina, Croazia Sebenico, diretta a Firenze. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 573
Symbol: 5

image Cartolina 1925 - India Bombay, diretta a Genova. SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 575
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata 1906 - Ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione centrale di Milano. Illustratore Ricci. Edizioni delle Ferrovie dello stato. Rara. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 577
Symbol: 5

image Cartolina 1919 - Spettacoli Militari Livorno, con annullo speciale di posta aerea. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 579
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria 1935 viaggiata - Vermouth Cinzano (Torino). Illustratore Cappiello. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 580
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria 1934 viaggiata - Industria marmellate e conserve alimentari Voghera. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 581
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria 1932 viaggiata - Da Suetta, oggetti artistici e regali. Illustratore Lambertini. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 582
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Giappone 1902, Giubileo dell’ UPU. Molto bella. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 583
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Moda 1912. SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 584
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria 1955 viaggiata - Tessuti per arredamento Rhodia-italia. Illustratore Seneca (futurismo). SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 585
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Genzano di Roma 1911. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 587
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria 1920 - Biciclette Bianchi, gomme Pirelli. Molto bella e rara. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 591
Symbol: 5

image Cartolina - Ferrovia INTRA PREMENO. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 600
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria - Ambrosoli ”Miele Caramelle”. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

Sale No: 5
Lot No: 602
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria - Concimi Chimici MONTECATINI. Illustratore Boccasile. Molto bella e rara. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 604
Symbol: 5

image Cartolina - 1927 Onoranze a VOLTA, nel I° centenario della morte. Como 28 maggio 31 ottobre 1927. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 605
Symbol: 5

image Cartolina - FERROVIE DELLO STATO, ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione di Trastevere. Illustratore Ricci. Bella e rara. SPL (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 5
Lot No: 610
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata 1904 - Esposizione Nazionale d’Allevamento di cani e Gatti e animali da cortile, patrocinato con il Corriere della Sera. SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 611
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - I TRE CONTI, “LLOYD SABAUDO”. SPL (Image)

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 612
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Giovinezza, Giovinezza, Buon Senso e Tricolore SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 613
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Esposizione Internazionale d’Arte della Città di Venezia 1905. SPL (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 5
Lot No: 614
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Pro Colonia Torinese, Bambini Poveri per la Cura. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 615
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria viaggiata - Sartoria, Confezioni su Misura. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 616
Symbol: 5

image Cartolina viaggiata - Nozze, Auguri agli Sposi. SPL (Image)

Opening EUR 24.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 5
Lot No: 617
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria viaggiata - Burro, ZATTI-VERDERI-CHIESI. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 618
Symbol: 5

image Cartolina Pubblicitaria viaggiata - Società Italiana per l’Industria dei Biscotti e Dolci. SPL (Image)

Sale No: 5
Lot No: 651
Symbol: 5

image Cartolina Lussenburgo 1903, viaggiata, veduta, affrancata con Effigie di Adolfo diretta a Napoli. SPL (Image)