Ägypten 1958/1991, postfrische Sammlung in zwei Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €120
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 2616
Libyen 1962/2008 ca., postfrische Sammlung in einem Album, dabei auch Viererblöcke, Blöcke und KB, Yvert 1400.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €75
Sale No: 83
Lot No: 2617
Symbol: **/*/
Marokko, Sudan, Span. Sahara, gemischte Sammlung in 1 Album ungebraucht bzw. gestempelt.
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 83
Lot No: 2618
Sambia 1968/1984, postfrische Sammlung teilweise in Viererblöcke dabei auch Blöcke, Yvert 600.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €40
Sale No: 83
Lot No: 2619
Togo 1957/1965, postfrische Sammlung im Vordruckalbum dabei auch Bögen, KB und FDC, Yvert 900,- , Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Collections and Lots America
Sale No: 83
Lot No: 2621
Symbol: **/*/
Amerika 1843/1921 ca., altes Vordruckalbum mit ungebrauchten bzw. gestempelten Marken, dabei auch bessere, besonders gut vertreten Argentinien, Brasilien, Costa Rica, Mexiko, Nicaragua und Mexiko, Katalogwert n.A.d.E. ca. 5.700,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €140
Sale No: 83
Lot No: 2622
Antillen und Mexiko 1896/1907, Lot mit einem Kartenbrief, fünf Rekobriefen, 12 Briefen und 10 Streifbändern, alle verschieden (Image)
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2623
Argentinien 1883/1982 ca., großteils gestempelte Sammlung in zwei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 83
Lot No: 2624
Symbol: **/*/
Argentinien, Bolivien und Brasilien 1870/1950 ca., überwiegend gestempelte Sammlung im dicken Lageralbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2625
Symbol: **/*/
Bolivien, Ekuador, Chile, Br. und Franz. Guayana, Kolumbien, Suriname, Paraguay und Peru, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in vier dicken Einsteckalben, dabei auch interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2627
Symbol: */o
CANADA, 1859/1975; a mint and used collection on old fashion exhibition pages with a good range of issues, Scott catalogue value well over $ 1.200; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2628
Symbol: */o
CHILE 1867/1950, very interesting mint/used collection on pages with majority of issues presented including 1910 T. Cochrane set, airmails, OFFICIAL, telegraph and revenue stamps, 1948 Chile Nature protection sheet, etc, see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2630
Symbol: */o
COSTA RICA, 1883/1960; a nice collection of mint and used stamps on album pages, a good range of issues including a strong section of airmails, official and telegraph issues; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2631
Symbol: **/*/
Costa Rica, Dominikanische Republik, Guatemala, Kuba, Haiti, Panama, Salvador und Mexiko 1870/1970 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei dicken Lageralben Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €120
Sale No: 83
Lot No: 2632
Symbol: **/o
Cuba, Bermuda 1876/2009 ca unbenutzte bzw. gestempelte Sammlung in 1 Album. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 83
Lot No: 2633
Symbol: */o
EL SALVADOR, 1867/1960; practically complete collection on album pages in good mint or used condition, all issue well represented including 1935 sport set with airmail, miniature sheets, airmail issues, Official, parcel stamps, postage dues, with a range of varieties; very nice and attractive; for images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2634
Kanada 1858/1980 ca., gestempelte Sammlung in vier Alben mit einigen besseren Marken, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A.d. Sammlers über 5.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2635
Symbol: **/*
Kanada 1868/1990 ca., ungebrauchte Sammlung in drei Alben mit vielen besseren Marken, ab 1902 fast komplett, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n. A.d. Sammlers ca. 9.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €380
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 83
Lot No: 2636
Kanada 1906/42 ca., interessantes Lot mit ca. 150 Belegen, davon ca. 100 Luftpostbriefe, Erstflüge, Raketenpost, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €180
Sale No: 83
Lot No: 2640
Symbol: **/*/
Mittelamerika und Karibik, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in vier dicken Einsteckalben, dabei auch interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2641
Symbol: */o
PERU, 1862/1952, highly interesting collection in mint and used condition with a wide range of issues, including.Callao 10 S., Condemarin 10 S., Pizzarro, air 1935 set, a very strong service stamp section, postage dues etc.; high catalogue value; for images see the online-catalogue. (Image)
Start Bid €170
Sale No: 83
Lot No: 2642
Symbol: */o
Süd- und Mittelamerika 1843/1930, altes gut bestücktes französisches Vordruckalbum mit einer Fülle an Material, dabei auch gute Marken, wie die 60 Reis Brasilien, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €600
Sale No: 83
Lot No: 2643
Suriname, gut ausgebaute Sammlung gestempelt von 1886 bis 1938 mit auch Porto auf Marini-Trento Falzlosblättern im Ringbinder, Bilder siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €40
Sale No: 83
Lot No: 2644
Symbol: */o
UNITED STATES OF AMERICA, 1851/1950, very nice mainly used collection on pages with a good range of early issues including Columbus up to 15 c., Perry $ 1 black, Omaha low values, 1920 issue, St. Louis 1904, Franklin 1908 $ 1, good selection of service stamps, parcel and postage due issues, high catalogue value; worth to be careful inspected; for images see online catalogue. (Image)
Start Bid €240
Sale No: 83
Lot No: 2645
Symbol: **/*/
Uruguay/Venezuela, ungebrauchte postfrische und teilweise gestempelte Sammlung mit Dienstmarken in einem Album. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 83
Lot No: 2646
Symbol: */o
USA 151/1972, old fashion collection on exhibition pages with variety of issues, very good quality, mint and used, Ohama 50 cent, 1921/23 definitive up to $5, airmail and delivery service issue, images see online-catalogue. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 83
Lot No: 2647
USA 1840/1945, interessantes Lot mit über 300 Briefen ab der Vorphilazeit mit vielen guten Belegen, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €400
Sale No: 83
Lot No: 2648
Symbol: **/*
USA 1857/1960 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung, ab 1930 fast komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, Katalogwert n.A.d. Einlieferers ca. 7.000, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €340
Opening EUR 340.00
Sale No: 83
Lot No: 2649
Symbol: **/o
USA 1857/1984, überwiegend gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben mit einigen interessanten Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 2650
USA 1857/1987, überwiegend gestempelte Sammlung in Vordruckalben mit einigen interessanten Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2651
Symbol: **/*/
USA 1860/1900 ca., ungebrauchte Sammlung aufgelockert mit Briefen, Fundgrube für den Spezialisten, sechs Atteste, Katalogwert laut Angaben des Sammlers ca 17.000 €, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 83
Lot No: 2652
Symbol: **/*
USA 1900/2001 ca., gut ausgebaute ungebrauchte Sammlung, ab 1935 fast komplette postfrische Sammlung in fünf Leuchtturm Vordruckalben, 10 Atteste, Katalogwert n.A.d.Einlieferers ca. 15.000, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 83
Lot No: 2653
USA 1918/45, interessantes Lot mit über 150 Luftpostbriefen überwiegend in den Libanon, zusätzlich zwei Alben mit Erstflügen, Katapult- und Zeppelinpost, Fundgrube für den Spezialisten, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 2654
USA 1945/2000 ca., fast komplette postfrische Sammlung in sechs GBE Vordruckalben
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 2655
Symbol: **/*
USA, postfrischer Dublettenbestand mit Viererblocks, teils mit Plattennummern in 19 Alben, Postpreis nach Angaben des Sammlers über 1.000 $,Abbildungen auf Anfrage
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 2656
Symbol: **/*/
Venezuela 1859/1975 ca., großteils gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in einem Vordruckalbum und einer Schachtel mit Einsteckkarten, darunter auch Dubletten, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €120
Collections and Lots Asia
Sale No: 83
Lot No: 2657
Symbol: **/*/
Afghanistan, Bhutan, Nepal, Irak, Bangladesh und Pakistan, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in zwei Einsteckalben, dabei einige interessante Ausgaben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 83
Lot No: 2658
Symbol: **/o
Afghanistan, Mongolei, Bangladesch, Kambodscha, Vietnam, Indien, Palästina, Malaysia, Yemen und Emirate 1925/1990 ca., überwiegend gestempelte Sammlung in 4 Alben und einer Mappe, Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €120
Sale No: 83
Lot No: 2659
Symbol: **/*/
ARMENIEN, meist ungebrauchte und ein wenig gestempelte Sammlung von 1919-1922 auf Einsteckblättern, dabei die verschiedenen Aufdrucke auf russischem Marken zahlreich vorhanden; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abbildungen siehe den online-Katalog.
Start Bid €240
Sale No: 83
Lot No: 2660
Symbol: **/*/
ASERBAIDSCHAN; GEORGIEN; BATUM, WENDEN UND RUSSISCHE POST IN DER LEVANTE: ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, darunter zahlreiche Überdruckausgaben auf russischen Marken, teils auch bessere Sätze; dazu einige Postbelege von der russischen Post in der Levante; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abbildungen siehe den online-Katalog,
Start Bid €460
Opening EUR 460.00
Sale No: 83
Lot No: 2661
Bahrain, Oman und Qatar 1957, drei komplette postfrische Bogensätze (zu je 120 Marken) anläßlich des Pfadfinderjubiläums, Mi. 115/17+Mi.77/79 Mi.124, 126, 129, Qatar Mi. 16/18 / 1800,-
Start Bid €130
Sale No: 83
Lot No: 2662
Symbol: **/*/
Bahrain, Saudi Arabien, Arabische Emirate, Syrien, Oman, Kuwait, Jemen, Libanon, Jordanien, Palästina, schöne gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in fünf Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €150
Sale No: 83
Lot No: 2663
Symbol: */o/c
CHINA, ungebrauchter und gestempelter Posten von ca. 1900 bis 1954, die Ausgaben der Volksrepublik wie immer ohne Gummi, dabei auch einige bessere Werte sowie vier Postkarten; für die Abb. siehe den online-Katalog.
Start Bid €200
Sale No: 83
Lot No: 2664
Symbol: **/o
Dubai, Jordanien, Iraq, Saudi Arabien und Emirate 1918/1990 ca., postfrische bzw. gestempelte Sammlung in zwei Alben, darunter KB und Dubletten, Yvert ca. 3.000.- , Abbildungen siehe Onlinekatalog.
Start Bid €90
Sale No: 83
Lot No: 2665
Symbol: **/*/
Indien 1850/2010 ca., Album mit gestempelter und ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €70
Sale No: 83
Lot No: 2667
Symbol: **/*/
INDISCHE KLEINSTAATEN und TIBET, umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von Alvar bis Travancore, auf ca. 120 Albumblättern mit mehr als 1350 Briefmarken, dabei auch Paare, Blocks und Kleinbogen, unter anderen sind gut vertreten Bhopal, Bundi, Kaschmir, Cochin, Jammu, Jaipur, Orcha mit Kleinbogen, usw., dazu etwas Tibet mit Kleinbogen; eine genaue Besichtigung wird empfohlen; für die Abb. siehe den online-Katalog.
Start Bid €750
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 83
Lot No: 2668
Symbol: **/*/
Indische Kleinstaaten von Alwar bis Wadhwar ab 1875 ca., Album mit gestempelter bzw. ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €90
Sale No: 83
Lot No: 2672
Symbol: */o/c
Iran 1875/1989 ca., großteils gestempelte Sammlung und ein Album mit Belegen, Yvert 2.900.-, Abbildungen siehe Onlinekatalog.