La Postale Philatelie Sale: 28
Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 28
Lot No: 2721
Cat No: 12b
N°12b, 4 pi sur 1f, DOUBLE SURCHARGE, la seconde étant imprimée obliquement. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 462.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 462
Sale No: 28
Lot No: 2722
Cat No: 14/26
N°14/26, Série complète (sf N°25A), les 12 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)
Sold...EUR 397.00
Sold For 397
Sale No: 28
Lot No: 2723
Cat No: 23a
N°23a, 40c Merson, sans point sur le i. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 351 euros (Image)
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 28
Lot No: 2727
Cat No: 41
N°41, 50c brun et gris. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 28
Lot No: 2728
Symbol: O
Cat No: 42
N°42, 1f lie de vin et olive sur son support. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)
CILICIE
Sale No: 28
Lot No: 2750
Symbol: O
Cat No: 41
N°41, 20 pa rose. SUP (signé Pavoille/Certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sale No: 28
Lot No: 2757
Cat No: 103a
N°103a, 5 pi sur 40, N de SAND renversé, très bon centrage + exemplaire normal. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 2759
Cat No: 1/16
N°1/16, Les 4 séries TB Qualité: * Cote: 132 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48