N°199 + 240, 2 pièces OBL CAD "Paris Gare PLM étranger" (3.1.30) sur lettre pour Castelrosso (Castellorizo) avec griffe noire "par hydravion voie AULO" avec arrivée au verso. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 51.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 51
Bureaux Français à l'étranger
Sale No: 40
Lot No: 3689
Symbol: F
Cat No: 1
SAMSOUN Levant n°1 OBL CAD perlé bleu T22 "Samsoun Turq. D'Asie" (1886) répété à côté sur lettre pour Marseille avec au verso transit Constantinople, Pothion ind 18. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 123.00
Sold For 123
CASTELLORIZO
Sale No: 40
Lot No: 1593
Symbol: C
Cat No: 47
N°47 1pi sur 25c bleu, neuf *, TB, R. Signé A.Brun (Image)(Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
CILICIE
Sale No: 40
Lot No: 1603
Symbol: H
Cat No: 41
N°41 20pa rose, V sur D, dentelé 12, obl. propre, TTB, R (Image)(Image)
Sold...EUR 373.00
Sold For 373
Départements Conquis
Sale No: 40
Lot No: 3346
Symbol: F
Lettre avec MP rouge "Trieste Illyrie" + cachet noir avec aigle du commissaire général de police des provinces illyriennes (1811). TB (Image 1)(Image 2)(Image)
DEUX SICILES
Sale No: 40
Lot No: 4294
Symbol: F
1859 2 gr. bleu, nuance assez foncé, planche I, sur lettre de Catane (1-8-59) pour Palerme, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
LEVANT FRANCAIS
Sale No: 40
Lot No: 4189
Symbol: F
Cat No: 4
N°4 obl. càd JAFFA 11.01.1891 Syrie sur lettre pour la Tunisie, arr. Tunis au dos, TB, R (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 40
Lot No: 4190
Symbol: F
Cat No: 4
N°4 (x3) obl. càd Samsoun 12.04.1902 Turquie sur lettre recommandée au 2è échelon pour JAFFA, càd Jaffa Syrie au dos, TB, R (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 40
Lot No: 4192
Symbol: F
Cat No: 4
N°4 obl. càd Rhodes 08.08.1899 Turquie d'Asie sur lettre pour l'Angleterre, arr., TB (Image 1)(Image 2)(Image)