Italy, Italian States and Colonies Field Post Italy
Sale No: 6
Lot No: 50745
Cat No: 1 - 19
1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit KOPFSTEHENDEM, ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, sign. Dr. Wallner, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)
Estimate € 400
Closed..Oct-27-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 6
Lot No: 50746
Cat No: 1 - 19
1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, ungebraucht, KW 300,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 300€. (Image)
Estimate € 300
Sale No: 6
Lot No: 50747
Cat No: 1 - 19
1918, 2 C. - 4 L. 22 C., UNGEZÄHNTER Satz von (19) W. mit schwarzem KOPFSTEHENDEM Überdruck, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)
Estimate € 400
Sale No: 6
Lot No: 50748
Cat No: 1 - 19
1918, 2 C. - 4 L. 22 C., kompletter Satz von (19) W. mit schwarzem Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, ungebraucht, KW 400,- €, frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)
Estimate € 400
Sale No: 6
Lot No: 50749
Cat No: 23 B
1918, 22 C. auf 20 H., braun, gestempelt, gezähnt 11 1/2, seltenes, frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Image)
Estimate € 350
Sale No: 6
Lot No: 50750
Cat No: 20-23 P
1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in schwarz auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 6
Lot No: 50751
Cat No: 20-23
1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 6
Lot No: 50752
Cat No: 20 - 23 P
1918, 3 C. - 22 C., Zeitungsmarken, (4), KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT auf anderen WERTEN, 3 C. auf 20 H., 7 C. auf 10 H., 11 C. auf 6 H., 22 C. auf 2 H., im ANK und im FB nicht gelistet, alle gezähnt 12 1/2, ein SEHR SELTENER Satz in ungebrauchtem, frischem Prachtzustand! Schätzpreis 800€. (Image)
Estimate € 800
Sale No: 6
Lot No: 50753
Cat No: 22 P U
1918, 12 C. auf 10 H., rosa, AUFDRUCKSPROBE in schwarz statt 11 C. auf 10 H., UNGEZÄHNT, gute bis sehr große Ränder, POSTFRISCH, im FB Band IV, S. 118 gelistet, seltenes Prachtstück! Schätzpreis 120€. (Image)
Estimate € 120
Sale No: 6
Lot No: 50755
Cat No: 24 P U, 25 P U
1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in ROT, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (Image)
Estimate € 200
Sale No: 6
Lot No: 50757
Cat No: 23 PU, 24 PU
1918, 3 C. auf 2 H. + 6 C. auf 5 H., (2), UNGEZÄHNTE KOPFSTEHENDE AUFDRUCKSPROBEN in SCHWARZ, ungebraucht, signiert, frische Prachtstücke! Schätzpreis 200€. (Image)
Estimate € 200
Sale No: 6
Lot No: 50758
Cat No: 24
1918, 3 C. auf 2 H., rotorange, unten DOPPELT GEZÄHNT 12 1/2, frisches Prachtstück! Schätzpreis 400€. (Image)
Estimate € 400
Sale No: 6
Lot No: 50759
Cat No: I - XII PU
1918/19, 2 C. - 95 C., UNGEZÄHNTER Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert Dr. Wallner, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (Image)
Sale No: 6
Lot No: 50762
Cat No: I - XIII
1918, 2 C. - 95 C., Satz von (13) W. mit ROTEM Überdruck, VERTAUSCHTE WERTAUFDRUCKE, POSTFRISCH, KW 850,- €, signiert, äußerst frischer Prachtsatz in einwandfreier Erhaltung! Schätzpreis 850€. (Image)
Estimate € 850
Sale No: 6
Lot No: 50763
Cat No: 1-7 U
1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., Vorzugsstücke, kompletter UNGEZÄHNTER Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (Image)
Estimate € 200
Sale No: 6
Lot No: 50764
Cat No: 1 - 7 P
1918, 6 C. auf 5 H. - 53 C. auf 50 H., AUFDRUCKSPROBEN mit BLAUEM Aufdruck in kleinerer Schrift, kompletter Satz (7), ungebraucht, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 250€. (Image)
1858, 3 + 5 Baj, good to big margins, on folded blue letter with single black cancellation CENTO to PALMA via FERRARA, transitional cancels FERRARA, CENTO (in black), boxed P Stato Pontificio and PALMA arrival cancel on the reverse side, very good condition, VF! Estimate 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1858,3 und 5 Baj, gut zu groß gerandet, angefalteter blau Brief mit einzeln schwarz Entwertung CENTO zu PALMA über FERRARA, übergangsweise Stempeln FERRARA, CENTO (in schwarz), Kasten P Stato Pontificio und PALMA Ankunftsstempel auf der Rückseite, sehr gute Erhaltung, Pracht! Schätzpreis 300.(Image)