La Postale Philatelie Sale: 28
Great Britain and British Commonwealth
INDE
Sale No: 28
Lot No: 3024
Cat No: 1/19
N°1/19, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No: 3026
Cat No: 22
N°22, 0.15 s 25c noir sur rose, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3027
Cat No: 130
N°130, 1 fa 3ca sur 35c brun et noir, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 168 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 28
Lot No: 3031
Cat No: 159
N°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 28
Lot No: 3032
Cat No: 172
N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 1,208.00
Sold For 1208
Sale No: 28
Lot No: 3033
Cat No: 184/90
N°184/90, FRANCE LIBRE, série complète, les 7 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 28
Lot No: 3034
Cat No: 191/216
N°191/216, Les 2 séries TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No: 3038
Symbol: O
FRANCE TOUJOURS' : N°230A +230E x 2exemplaires +230F et 230G sur lettre locale de Pondichery le 19 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 28
Lot No: 3039
Symbol: O
Cat No: 230G
N°230G, 12 ca vert sur vert-jaune surchargé 'FRANCE TOUJOURS' en paire +N° 134 bande de 3 + N°133 x 8ex (au verso) sur lettre locale de Pondichery le 30 mai 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No: 3043
Symbol: O
Cat No: 230S
N°230S, 'FRANCE TOUJOURS' : 6 fa 6 ca sur lettre locale de Pondichery le 5 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3049
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 5 fa lilas-rose surchargé 'FRANCE LIBRE' obl càd de Pondichery le 29 janvier 1942 sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 371.00
Sold For 371
TCHONG KING
Sale No: 28
Lot No: 3546
Cat No: 32/47
N°32/47, Série complete, les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 28
Lot No: 3547
Cat No: 48/64
N°48/64, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 28
Lot No: 3549
Cat No: 82/98
N°82/98, Série complète, les 17 val. TB Qualité: * Cote: 81 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
ZANZIBAR
Sale No: 28
Lot No: 3573
Cat No: 1/11
N°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1315 euros (Image)
Opening EUR 460.00
Sold...EUR 579.00
Sold For 579
Sale No: 28
Lot No: 3574
Cat No: 12/16
N°12/16, Les 4 valeurs SUP (N°16 obl) (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 714.00
Sold For 714
Sale No: 28
Lot No: 3579
Symbol: O
Cat No: 33
N°33, 2 1/2 et 25c sur 1a. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 28
Lot No: 3580
Symbol: O
Cat No: 34
N°34, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 3581
Symbol: O
Cat No: 35
N°35, 5 et 50c sur 3 a sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 586.00
Sold For 586
Sale No: 28
Lot No: 3582
Symbol: O
Cat No: 36
N°36, 5 et 50c sur 4 annas, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 659.00
Sold For 659
Sale No: 28
Lot No: 3583
Symbol: O
Cat No: 41A
N°41A, 5 anna paille type V sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: O Cote: 4800 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 3,900.00
Sold For 3900
Sale No: 28
Lot No: 3584
Symbol: O
Cat No: 42
N°42, Intervalles, 2 1/2 a sur vert pâle, sur son support. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 1,021.00
Sold For 1021
Sale No: 28
Lot No: 3585
Symbol: O
Cat No: 43a
N°43a, 2 1/2 annas lilas pâle, type II sur son support. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 5600 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 4,725.00
Sold For 4725
Sale No: 28
Lot No: 3586
Symbol: O
Cat No: 45
N°45, 5 annas brun clair type IV, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 3,384.00
Sold For 3384
Sale No: 28
Lot No: 3587
Symbol: O
Cat No: 46
N°46, 5 annas paille, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Margues/Bernichon/certificat) Qualité: O Cote: 5000 euros (Image)
Sold...EUR 3,756.00
Sold For 3756
Sale No: 28
Lot No: 3589
Symbol: O
Cat No: 58
N°58, 25c et 2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 691.00
Sold For 691
Sale No: 28
Lot No: 3590
Symbol: O
Cat No: 59
N°59, 50c et 5 sur 3 annas sur 30c (tirage 100 exemplaires) sur son support. SUP. R.R. (certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 844.00
Sold For 844
Sale No: 28
Lot No: 3591
Symbol: O
Cat No: 60
N°60, 50c et 5 sur 4 annas sur 40c, sur son support (tirage 100 exemplaires). SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 844.00
Sold For 844
Sale No: 28
Lot No: 3592
Symbol: O
Cat No: 61
N°61, 1 fr et 10 sur 3 annas sur 30c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 1,341.00
Sold For 1341
Sale No: 28
Lot No: 3593
Symbol: O
Cat No: 62
N°62, 1 fr et 10 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)
Sold...EUR 1,215.00
Sold For 1215
Sale No: 28
Lot No: 3595
Symbol: O
Cat No: 65
N°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2600 euros (Image)
Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 2,334.00
Sold For 2334
Sale No: 28
Lot No: 3596
Symbol: O
Cat No: 66
N°66, 50c et cinq sur 3 annas s 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 630.00
Sold...EUR 1,299.00
Sold For 1299
Sale No: 28
Lot No: 3597
Symbol: O
Cat No: 67
N°67, 1fr et dix sur 3 annas sur 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,494.00
Sold For 1494
Sale No: 28
Lot No: 3599
Symbol: O
Cat No: 69
N°69, 1a sur 10c brun sur son support. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 530 euros (Image)
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 28
Lot No: 3600
Symbol: O
Cat No: 70
N°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 440.00
Sold...EUR 737.00
Sold For 737
Sale No: 28
Lot No: 3603
Cat No: 2a
N°2a, 1a s 10c brun, surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 187.00
Sold For 187
Sale No: 28
Lot No: 3604
Symbol: O
Cat No: 5a
N°5a, 2 1/2 au lieu de 5a sur 50c lilas sur son support. R.R. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 581.00
Sold For 581