Records 1 to 22 of 22

Merkurphila GmbH Sale: 47

Bavaria

Sale No: 47
Lot No: 2124

image Bayern, 1849/1920, Bayern ab Nr 2 in SEHR FEINER QUALITÄT komplett, in gestempelter und teilweise auch ungebrauchter Erhaltung, u.a. Nr 2 - 21 komplett LUXUSERHALTUNG gestempelt, Nr 26 + 27 + 28 ungebraucht, danach auch bessere Papiersorten und Wasserzeichen, alles zusammen eine hochinteressante undurchsuchte Sammlung für den Spezialisten! KW über 5000€ (Image)

Closed..Jan-22-2022, 02:00:00 EST

German East Africa

Sale No: 47
Lot No: 2145

image Deutsch-Ostafrika u. Südwestafrika, 1913, Markenheftchenblätter in tadelloser postfrischer Erhaltung! (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Germany - Issues of occupation 1939/45

Sale No: 47
Lot No: 2149

image Böhmen & Mähren, 1943, Paketmarke MiNr Z 1 U, ungezähntes senkrechtes Paar vom linken unteren Eckrand, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, signiert Gilbert (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2150

image General Gouvernment, 1941/43, Kleinbogen mit MiNr 65 mit Formnummer 1 in tadelloser postfrischer Erhaltung, zusätzlich Kleinbogen mit MiNr 104 ungebraucht! (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2151

image Deutsche Besetzung, Russland, PLESKAU (PSKOW), MiNr 12 ax, als attraktives Unterrandstück auf gelaufenem ERSTTAGSREKO, Prachterhaltung! sign. Zierer (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 47
Lot No: 2153

image Deutsche Besetzungsausgaben, Album mit viel Material, nach Michel gesammelt und sortiert mit VIELEN BESSEREN AUSGABEN bzw. WERTEN aus den jeweiligen Gebieten, vieles davon postfrisch!, vieles davon nicht genau erforscht auf Typen und Farben, durchwegs in TADELLOSER ERHALTUNG! hoher KW, empfehlenswerte Partie! BESICHTIGEN (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2154

image Deutsches Reich, Besetzung, interessantes Album mit Fälschungen, Neudrucken und auch Werten welche man sich nochmal genauer anschauen muss!, auch 'falsch geprüfte' Stücke mit dabei, SPEZIALISTENALBUM! (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2155

image Deutsches Reich, Besetzung, Kroatien, etc., 1936/1945, durchaus interessante und gehaltvolle Blockzusammenstellung mit einigen besseren Blöcken, in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, ideal für den Wiederverkäufer (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2156

image German occupation of Serbia, 1941-1945, complete, * no blocks, incl. variations prisoners of war issues 1941, on several albumsheets, + Croatia 1941-1945 (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2160

image Flämische Legion, 1942, Kleinbogensatz XXI - XXIV, Genter Ausgabe - kompletter Satz in tadelloser POSTFRISCHER PRACHTERHALTUNG! (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2162

image Frankreich, 1941, LVF Block Nr I, sogenannter EISBÄRBLOCK, postfrisch in sehr guter Erhaltung und Originalgröße! Attest Brunel (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2163

image AZAD HIND, Nationales Indien, kompletter Satz Nr I - VII a + b, gezähnt und geschnitten in feinst postfrischer Erhaltung! KW 1240€ (Image)

Germany - Lots & Collections

Sale No: 47
Lot No: 2167

image Deutsche Kolonien, gehaltvolle und interessante Sammlung der Auslandspostämter bzw. Kolonien mit postfrischen/ungebrauchten und auch gestempelten Werten, beginnend mit einigen Vorläufern und gutem Teil CHINA, auch danach einige bessere (Mark) - Werte und auch Einheiten, sicherlich auch bessere Farben, Typen und Abstempelungen, alles zusammen auf Steckkarten und in tadelloser Erhaltung! HOHER KATALOGWERT und interessante Partie für den Wiederverkäufer! besichtigen (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 47
Lot No: 2168

image Deutsches Reich, 1910-1944, ca., Sammlung von gestempelten und ungebrauchten Marken, versch. Gebiete des Deutschen Reiches, Einheiten, Abarten etc. Abbildungen siehe Internet. (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2169

image Deutsches Reich, 1936/37, postfrische BLÖCKE - schöne Zusammenstellung mit den Blöcken 4, 6, 7, 10 und 11, allesamt in guter Erhaltung! KW ca. 560€ (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2170

image Deutsches Reich, 1936/37, SONDERSTEMPEL auf Blöcken 5, 6, 7, 8 und 11 (2), allesamt in tadelloser Erhaltung! KW ca. 350€ (Image)

GR 1871-1918

Sale No: 47
Lot No: 2127

image Deutsches Reich, 1872/74, BRUSTSCHILDE - Zusammenstellung mit ungebrauchten Brustschilden, meist mit Originalgummi in sehr guter und frischer Erhaltung, vereinzelt ohne Gummi oder mit dünner Stellle, interessante Partie für den Spezialisten! KW gesamt ca. 3000€ (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2129

image Deutsches Reich, 1902, MiNr 68 - 77, kompletter Satz OBERRANDSTÜCKE in feinst postfrischer Erhaltung! Attest Oechsner, SELTEN! KW 2500€ +++ (Image)

GR 1918-1933

Sale No: 47
Lot No: 2135

image Deutsches Reich, 1930, IPOSTA, Block Nr 1, postfrisch in sehr guter Erhaltung, KW 1600€ (Image)

GR 1933-1945

Sale No: 47
Lot No: 2141

image Deutsches Reich, 1938/45, interessanter und auch gehaltvoller Tütenposten mit postfrischen und gestempelten Werten, auch viele Einheiten und Randstücke, undurchsucht, u.a. mit den MiNr 764/67, 772, 811, 816, 799/802, 748/49, 747, 739/742, 745, 768/775, 714/715, 781/798, etc, etc, HOCHINTERESSANT! (Image)

Sale No: 47
Lot No: 2142

image Deutsches Reich, 1940/41, Markenheftchen Nr 39.2, mit Ordnungsnummer 12, POSTFRISCH, komplett mit Originalklammer in tadelloser frischer Erhaltung! KW 240€ (Image)

Saar

Sale No: 47
Lot No: 2148

image Saarland, 1947, BLOCK 1 + 2, ungebraucht mit voller Originalgummierung und einwandfreier und frischer Erhaltung, KW 650€ (Image)