Records 1 to 7 of 7

BEHR Philatelie Sale: 55

ALLEMAGNE
Sale No: 55
Lot No: 3361
Symbol: Obl.
Cat No: 68

image Poste Aérienne. 5p. vert + SEMI OFFICIEL (Michel n°I) obl. de DARMSTAST du 17.6.12 s/carte postale. TB. (Image)

Closed..Jun-27-2024, 18:00:00 EST

ALLEMAGNE BADE
Sale No: 55
Lot No: 3308
Cat No: 1 / 6

image Service. Série complète. SUP. (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

ALLEMAGNE WURTEMBERG
Sale No: 55
Lot No: 3343
Symbol: Obl.
Cat No: 32 + 33

image 6k. bleu clair + 7k. bleu. 2 valeurs. Obl. TB. (Image)

Opening EUR 85.00

CAMEROUN
Sale No: 55
Lot No: 2266
Cat No: 42A

image 10c. rouge et carmin. Surcharge CORPS EXPEDITIONNAIRE. Tirage 25. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 18,500.00
Sold...EUR 22,015.00

Sold For 22015

Sale No: 55
Lot No: 2271
Symbol: (*)
Cat No: 201b

image 2F.50 bleu. Essai ND. Sans valeur. SUP. (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 38.00

Sold For 38

Sale No: 55
Lot No: 2283
Symbol: (*)
Cat No: 38 / 40

image Poste Aérienne. 3 Epreuves de luxe avec cachet à sec REPUBLIQUE FRANCAISE. Quelques points de rouille. B. (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

Poste aérienne
Sale No: 55
Lot No: 1864
Symbol: Obl.
Cat No: 6c

image 1F.50 outremer, perforé EIPA30, s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 15 novembre 1930 à destination de BERLIN - ALLEMAGNE. Arrivée le 17. SUP. (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158