1941, komplette Serie 6 Werte in ungezähnten Zwischenstegpaaren, die ersten drei Werte postfrisch, die zweiten drei Werte mit matter weißer Gummierung und senkrechtem Bug im Zwischensteg, Mi. 4-9 U zw (Image)
Start Bid €90
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
German Occupation World War II Estonia Elwa
Sale No: 80
Lot No: 2369
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 1 K orange ohne Wasserzeichen, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1x (Image)
Start Bid €40
Sale No: 80
Lot No: 2370
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 10 K dunkelblaugrau, postfrisch, signiert Krischke und Avarsoo, Mi. 6 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2371
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 3 K hellblau, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 3 (Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No: 2372
1941, Aufdruck "Eesti/Post" auf 50 K braun, postfrisch, signiert Dr Dub und Keiler, Attest Krischke, Mi. 10 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No: 2373
1941, Aufdruck Eesti Post auf Rote Armee 1 R schwarz/dunkelrot, postfrisch, Mi. 20 / 600,- (Image)
Start Bid €150
Sale No: 80
Lot No: 2374
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 10 K "Austellung Moskau", postfrisch, signiert Klein und Nemvalz, Mi. 24 / 700,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No: 2376
1941, Eesti/Post Aufdruck auf 60 K "Austellung Moskau", postfrisch, Attest Krischke, Mi. 38 / 1100,- (Image)
Start Bid €280
German Occupation World War II Estonia Local Perna
Sale No: 80
Lot No: 2383
1941, 1 K orange, Aufdruck kopfstehend, Type II, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 1 a II K (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 80
Lot No: 2384
1941, 3 Werte mit Aufdruck Pernau statt 1941, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 5,8,9 IV (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2385
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type I, signiert Krischke, Mi. 9 I K (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2386
1941, 30 K preusischblau, Aufdruck kopfstehend, postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 9 II K (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2387
1941, Kleinserie 5 Werte, postfrisch Type I, Mi. 5-9 I (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2388
1941, komplette Serie 11 Werte, postfrisch Type II, Mi. 1-10 A+B II (Image)
Start Bid €50
German Occupation World War II Estonia Moisek
Sale No: 80
Lot No: 2377
1941, 1.20 auf 1 K orange, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Mi. 4 / 550,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2378
1941, 1.20 auf 5 K braunrot, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Mi. 6 / 550,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 2379
1941, 3 Werte mit Aufdruck gezähnt, postfrisch, signiert Keiler, Nemvalz und Borek, Attest Krischke, Mi. 1-3 / 1920,- (Image)
Start Bid €500
German Occupation World War II Estonia Odenpaeh
Sale No: 80
Lot No: 2380
1941, 20+20 K schwarz/blau, gezähnt postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 1 A (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2381
1941, 30+30 K schwarz/blau, gezähnt postfrisch Type I, Mi. 2 AI (Image)
Start Bid €75
Sale No: 80
Lot No: 2382
1941, 30+30 K schwarz/blau, ungezähnt postfrisch Type II, signiert Krischke, Mi. 2 BI (Image)
Start Bid €75
German Occupation World War II Kurland
Sale No: 80
Lot No: 2403
1945, "12 Kurland" auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, Aufdruckfehler 2 höher, gezähnt postfrisch, signiert Van Loo, Mi. 4 Ax IV (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 2404
1945, "12 Kurland" auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, Aufdruckfehler 2 tiefer, gezähnt, postfrisch, signiert Van Loo, Mi. 4 Az III (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 80
Lot No: 2405
1945, "12 Kurland" auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck doppelt, postfrisch, Befund Van LOO, Bug, Mi. 4 B DD (Image)
Start Bid €35
Opening EUR 35.00
Sale No: 80
Lot No: 2406
1945, "12 Kurland" auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, signiert, Mi. 4 B K (Image)
Start Bid €40
Sale No: 80
Lot No: 2407
1945, "12 Kurland" auf Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke, sägezahnartig durchstochen, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, signiert Pickenpack, Mi. 4 B K (Image)
Start Bid €40
Sale No: 80
Lot No: 2410
1945, 6 auf Hitler, Aufdruckfehler Wertziffer 6 schmal, komplette Serie 3 Werte postfrisch, signiert Van Loo und Dr Dub, Mi. 1-3 II (Image)
Start Bid €55
Opening EUR 55.00
German Occupation World War Lithuania Telsiai
Sale No: 80
Lot No: 2484
1941, 80 K dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type II postfrisch, signiert Richter + Krischke, Mi. 8 II / 320,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 2486
1941, 80 K dunkelbräunlichrot mit Aufdruck in Type III postfrisch, signiert Keiler, Attest Bender, Mi. 8 III / 260,- (Image)
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 80
Lot No: 2487
1941, Aufdruck Type I auf 30 K "Austellung Moskau Kasachistan", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 15 I / 450,- (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No: 2488
1941, Aufdruck Type I auf 30 K "Austellung Moskau Leningrad", postfrisch, signiert Krischke, Mi. 13 I / 500,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 80
Lot No: 2491
1941, Aufdruck Type III auf 15 K "Austellung Moskau Fernosten", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 12 III / 450,- (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No: 2494
1941, Aufdruck Type III auf 30 K "Austellung Moskau Karelo Finnisch", postfrisch, Attest Krischke in Fotokopie, Mi. 24 III / 450,- (Image)
Start Bid €110
Sale No: 80
Lot No: 2495
1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck in Type I, postfrisch, meist signiert Krischke, Mi. 1-7 I / 200,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 80
Lot No: 2496
Symbol: **/*
1941, komplette Serie 7 Werte mit Aufdruck in Type III, postfrisch, zwei signiert Dr Dub eine Krischke (mit Falzspur), Mi. 1-7 III / 185,- (Image)
Start Bid €45
Opening EUR 45.00
Sale No: 80
Lot No: 2497
1941, Serie 6 Werte (30 K fehlt) mit Aufdruck in Type III mit Plattenfehler letztes i in Telsiai ist ein l, postfrisch, Mi. 1-4,6,7 III Pf XV / 450,- (Image)
Start Bid €100
German Occupation World War Russia Pleskow
Sale No: 80
Lot No: 2515
1942, Ganzsache mit Werteindruck 60 KOP. karmin mit Kastenaufdruck "LUGA", mit Zusatzfrankatur Pleskau 60 kop. schwärzlichgelblichgrün, 20 kop. lebhaftbraunrot und 60+40 kop. lebhaftbräunlichrot, sauber gestempelt "PSKOW k, 3.2.42", als Ortsbrief in Peskau aufgegeben; Attest Pickenpack (Mi. 10, 11, 12). (Image)
Start Bid €50
Memel
Sale No: 80
Lot No: 2276
1920, 2 M dunkelblau, Unterrandstück mit Aufdruck-HAN H 4078.20 postfrisch, Befund Erdwien, Mi. 12a Han A / 500,- (Image)