Germany, German States and Federal Republic or Ger Field Post Montenegro
Sale No: 6
Lot No: 50766
Symbol: **/*
Cat No: 1
1917, 10 h, trübblau, postfrisch, mit DOPPELDEM schwarzem Aufdruck, lt. Dr. FB KW 450 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 450€. (Image)
Estimate € 450
Closed..Oct-27-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 6
Lot No: 50769
Cat No: I, II
1917, 10 h + 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, beide ungebraucht mit rotem/blauem Aufdruck, lt. Dr. FB KW 126 €, Attest Tubinovic, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 130€. (Image)
Estimate € 130
Sale No: 6
Lot No: 50770
Cat No: I
1917, 10 H. trübblau, mit ROTEM Aufdruck - Montenegro, postfrisch, Pracht! Schätzpreis 160€. (Image)
Estimate € 160
Sale No: 6
Lot No: 50771
Cat No: I, II
1917, 10 H. trübblau (roter Aufdruck), 20 H., rot (blauer Aufdruck), beide mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck - Montenegro, postfrisch, 10 H. signiert Seitz, Pracht! Schätzpreis 450€. (Image)
Estimate € 450
Sale No: 6
Lot No: 50773
Symbol: **/pa
Cat No: II
1917, 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, Paar, beide postfrisch rechte Marke mit Plattenfehler im Aufdruck Monte uo gro, lt. Dr. FB KW 117 € (mit Normalmarke zusammenhängend +30%), frische Prachterhaltung! Schätzpreis 120€. (Image)
Estimate € 120
Sale No: 6
Lot No: 50774
Cat No: I, II
1919, 10 h + 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, beide postfrisch mit Plattenfehler im Aufdruck - Monte u egro, lt. Dr. FB KW 295 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 295€. (Image)
Estimate € 295
Sale No: 6
Lot No: 50775
Cat No: I, II
1917, 10 h + 15 h., nicht verausgabt, Montenegro, beide postfrisch mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, lt. Dr. FB KW 375 €, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 375€. (Image)