GRANDES SERIES COLONIALES GRANDES SERIES COLONIALES
Sale No: 39
Lot No: 3006
Série expo coloniale de 1931, les 103 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sold...EUR 290.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 39
Lot No: 3008
Symbol: (*)
Expo de New York, 2 épreuves avec légende et valeur faciale absentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3009
150ème anniversaire de la Révolution, la série complète: Poste, les 120 valeurs bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3285 euros
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,373.00
Sold For 1373
Sale No: 39
Lot No: 3010
Symbol: (*)
Révolution: Epreuve en brun-rouge de la version non émise de l'institut de gravure du timbre (la version définitive a été réalisée en héliogravure), sans nom du territoire et valeur faciale dans le cartouche. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,127.00
Sold For 1127
Sale No: 39
Lot No: 3012
SECOURS NATIONAL: Série complète, les 32 valeurs bdf. TTB Qualité: ** Cote: 403 euros (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 39
Lot No: 3013
PETAIN, série de 1941, les 48 valeurs TB Qualité: ** Cote: 78 euros (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 23.00
Sold For 23
Sale No: 39
Lot No: 3016
TCHAD AU RHIN, série complète. TB Qualité: ** Cote: 274 euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 39
Lot No: 3023
Cat No: 127/160
N°127/160, Tricentenaire des Antilles: les 3 séries cdf. TTB Qualité: ** Cote: 336 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3024
Symbol: (*)
Emission de Londres: ensemble de 8 épreuves de couleurs différentes, R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3026
Série complète de 24 blocs de l'Exposition internationale de Paris 1937, B/TB Qualité: * Cote: 414 euros (Image)