Kanada 1991, "Elizabeth II." 5 Dollar aus 0,9999er Gold in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 3,12 Gramm Gold. Erhaltung: Stempelglanz This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €140
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 2549
Symbol: st
Kanada 1982, "Elizabeth II." 5 Dollar aus 0,9999er Gold in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 3,12 Gramm Gold. Erhaltung: Stempelglanz This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €140
Sale No: 28
Lot No: 3936
Canada 1948-2001, durchweg tadelloser, postfrischer Bestand. Enthalten ist eine dreibändige, über Strecken komplette Sammlung 1960-2001, eine weitere Teilsammlung ab 1948, ein Ringbinder vorwiegend mit Blocks und Kleinbögen der 1990er, ein dicht besetztes Lagerbuch ab 1948, die Jahrbücher 1976-1983, viele Presentation Packs und über 200, meist verschiedene, Markenheftchen. Bei der Menge an Material ist ein sehr hoher Nominaleanteil daher garantiert, bitte besichtigen! Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €200
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 3937
Canada 1975-1999 (ca.), drei Kartons voll mit Jahrbüchern und "Presentation Packs" der kanadischen Post, dabei allein 55 Jahrbücher aus den Jahrgängen 1975-1992, bis Mitte der 1980er teilweise stark dupliziert, außerdem die "Millenium Collection" mit Mi.-Nr. 1808-1875 von 1999, Nominale grob geschätzt 600-700 CAD (400-470 Euro aktuell). Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €180
Newfoundland
Sale No: 28
Lot No: 209
Symbol: 1
Cat No: 44-57 P
Newfoundland 1897, Jean Cabot commemorative series complete set of 14 values on cardboard. All original colours without gum as produced. VF and attractive! ÷ 1897, Ausgabe Jean Cabot. Die komplette Serie von 14 Werten, Probedruck auf Karton, ohne Gummierung wie hergestellt. Sehr sauber und sehr attraktiv! Condition: (*) (mint without gum) Catalog number(s): 44-57 P (Image)