ROUMET Philatélie Sale: 556
Asia
CHINE
Sale No: 556
Lot No: 1659
Symbol: Cover
Corps expéditionnaire de Chine, enveloppe en FM pour Toulon, cad Trésor et Postes 18 Janv 1901, en provenance de Pao Ting Fou. - TB (Image)
Closed..Jun-09-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 556
Lot No: 1661
Nos 40, 49 à 74 sauf 64A, 70 paire avec "c" large. - TB (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 556
Lot No: 1663
Cat No: 64A
No 64A. - TB (Image)
Sold...EUR 273.00
Sold For 273
Sale No: 556
Lot No: 1664
Symbol: Cover
enveloppe entier type N°76 + 78 (2), obl cad Tien-Tsin Déc 1911, recommandée pour Paris. - TB (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 556
Lot No: 1665
Taxe. Nos 9, 16b, 18a, 19b, sur 4 supports. - TB (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 556
Lot No: 1666
Collection. 1894-1911 (Poste, Taxe), valeurs moyennes et séries complètes, qqs ex **. - TB (Image)
Sold...EUR 527.00
Sold For 527
Sale No: 556
Lot No: 1667
Collection. 1894-1922 (Poste, Taxe), valeurs moyennes. - TB (Image)
Sold...EUR 307.00
Sold For 307
Sale No: 556
Lot No: 1668
Collection. 1902-1922 (Poste, Taxe), valeurs moyennes. - TB (Image)
Sale No: 556
Lot No: 1669
Lot. 1904-1922 (Poste, Taxe), valeurs par multiples. - TB (Image)
Sold...EUR 109.00
Sold For 109
Sale No: 556
Lot No: 2617
Symbol: Cover
Cat No: 233A
No 233A, sur enveloppe pour Tchekham. - TB (Image)
CHINE - BUREAUX ALLEMANDS
Sale No: 556
Lot No: 2615
CHINE. Bureaux allemands. Nos 9 à 21. - TB (Image)
DOCUMENTS DIVERS
Sale No: 556
Lot No: 1261
Symbol: Cover
Illustrations à la main. Enveloppe sur enveloppe, encre de chine, afft GB 68 obl Londres 1881, qqs légères rousseurs mais TB (Image)
EMISSIONS GENERALES
Sale No: 556
Lot No: 1531
Cat No: 4
Précurseurs. Cochinchine. No 4 (def), obl losange "CCN3". - TB (Image)
JAPON
Sale No: 556
Lot No: 2700
Cat No: 1
JAPON. Blocs feuillets. No 1. - TB. - R (Image)
LOTS DE COLONIES FRANCAISES
Sale No: 556
Lot No: 2562
Carnets. 1908-1913, Côte d'Ivoire 1, Madagascar 5, 6(2), Mauritanie 1(5), Sénégal 2(7), 6(4), Indochine 5, 6, Tunisie 18(2 dont un pd), majorité gomme coloniale, qqs ex **. - TB (N°et cote Maury) (Image)
Sold...EUR 551.00
Sold For 551
LOTS DE PAYS DIVERS
Sale No: 556
Lot No: 2792
Divers. 18 carnets de circulation majorité pays de l'Est, + Tchécoslovaquie 1951-1955 obl, + Vietnam Nord et Sud 1945-1972, en 1 album. - TB (Image)