Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Worldwide Stamps and Covers Vatican City €
Sale No: 48
Lot No: 2151
Cat No: KMS-2005SV
Kursmünzensatz 2005 Sede Vacante, papstlose Zeit, 1 Cent bis 2 Euro, im Originalfolder. Sehr gesucht, Auflage 60.000 Ex. Münzen teils leicht angelaufen, Folder leicht beschädigt, stempelglanz.
Sold...EUR 191.00
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sold For 191
Sale No: 48
Lot No: 2152
Cat No: KMS-2006pp
Benedikt XVI. 2005-2013: Kursmünzensatz 2006, 1 Cent bis 2 Euro zzgl. Silbermedaille. In Samtschatulle und Umhülle (Silbergrau), Auflage 16.000 Ex., polierte Platte.
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 48
Lot No: 2728
Kleine Sammlung an Gedenkmünzen aus Vatikan und San Marino. Dabei Vatikan 2004-2015 (ohne 2005) 12 Stück, in original Blister; San Marino 2004-2015 (14 Stück, 2005 ohne Umhülle).
Sale No: 48
Lot No: 2729
Lot diverser KMS und Gedenkmünzen, dabei Folgendes:3 x KMS stempelglanz (2003, 2005, 2011); 2 x KMS polierte Platte (2008, 2013); 8 x 2 Euro diverse Jahrgänge und Ausführungen; 1 x 5 Euro Silbergedenkmünze (14 Stück).
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 48
Lot No: 2730
Lot 4 x Premium Goldsatz Vatikan der Jahrgänge 2006, 2011, 2012 (2x) Jeder Satz numeriert, Auflage nur 500 Stück. Dabei noch 3 Euro-Probensätze. Sehr hoher Ausgabepreis.