Le Timbre Classique Sale: 39
TOGO
Sale No: 39
Lot No: 1377
Symbol: CC
Cat No: 1-
N° 1 à 6 + 16 + 22, tous **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No: 1378
Symbol: CC
Cat No: 23a-
N° 23A, 23B, 24, 24A, 24a, 25 (gno?), 26, tous **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No: 1379
Symbol: CC
Cat No: 25-
N° 25 en paire tenant à variété petit "O", + 26a avec petit "O", tous bdf et **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 39
Lot No: 1380
Symbol: CC
Cat No: 30
N° 30 surcharge I, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 329.00
Sold For 329
Sale No: 39
Lot No: 1381
Symbol: CC
Cat No: 32
N° 32 surcharge I, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 39
Lot No: 1382
Symbol: CC
Cat No: 34
N° 34 surcharge I, cdf, **, pli sur bdf, TB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 39
Lot No: 1383
Symbol: CC
Cat No: 35-
N° 35, 35A, 36, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 39
Lot No: 1384
Symbol: CC
Cat No: 36-
N° 36, 37, 37A, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 195.00
Sold...EUR 228.00
Sold For 228
Sale No: 39
Lot No: 1385
Symbol: CC
Cat No: 36-37
N° 36+36b et 37+37b, paire se-tenant dont un avec variété "TOGO" large, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 428.00
Sold For 428
Sale No: 39
Lot No: 1386
Symbol: CC
Cat No: 36a
N° 36a 25pf, variété petit "O" à TOGO, bdf, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 123.00
Sold For 123
Sale No: 39
Lot No: 1387
Symbol: CC
Cat No: 38
N° 38 40pf, bdf, **, TTB. Signé Calves (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 488.00
Sold For 488
Sale No: 39
Lot No: 1388
Symbol: CC
Cat No: 40
N° 40 80pf, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 534.00
Sold For 534
Sale No: 39
Lot No: 1389
Symbol: CC
Cat No: 40a
N° 40a 80pf, variété petit "O" à TOGO, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 1,058.00
Sold For 1058
Sale No: 39
Lot No: 1390
Symbol: CC
Cat No: 56
N° 56 10pf rouge, **, TTB. Signé JF.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 354.00
Sold For 354
Sale No: 39
Lot No: 1391
Symbol: CC
Cat No: 60b
N° 60b 1d rouge, surcharge renversée, bdf **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 39
Lot No: 1392
Symbol: CC
Cat No: 60f
N° 60f 1d rouge, paire avec surcharge à cheval donnant "CCUPATION", **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 105.00
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 39
Lot No: 1393
Symbol: CC
Cat No: 67
N° 67, 69, 71, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 39
Lot No: 1394
Symbol: CC
Cat No: 72-
N° 72 à 83 la série de 12 valeurs, **, TTB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1395
Symbol: CC
Cat No: 85a
N° 85a 2c brun et rosé, variété OCOUPATION dans un bloc de 4 cdf, **, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00
Sold For 49
Sale No: 39
Lot No: 1396
Symbol: CC
Cat No: 101a
N° 101a 1c variété sans la surcharge, **, TTB, signé JF.Brun, et n° 101 avec surcharge déplacée, ** (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 39
Lot No: 1397
Symbol: CC
Cat No: 104a
N° 104a 5c variété sans la surcharge, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No: 1398
Symbol: CC
Cat No: 114a
N° 114a 75c violet sur rose, variété sans la surcharge, cdf, **, TTB. Signé JF.Brun (Image) (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 39
Lot No: 1399
Symbol: CC
Cat No: 121a
N° 121a, variété sans la surcharge TOGO, cdf (renforcé par une charnière en bdf), **, TTB. Signé JF.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 39
Lot No: 1400
Symbol: C
Cat No: 122a
N° 122a, variété sans la surcharge TOGO, infime trace de charnière, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 39
Lot No: 1401
Symbol: CC
Cat No: 128b
N° 128b variété centre déplacé, **, TTB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 1402
Symbol: CC
Cat No: 208a
N° 208a et 210a, non dentelé, ** (trace sur bdf), TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No: 1403
Symbol: CC,DC
Cat No: 220a
N° 220a 1f vert-jaune valeur omise, **, + 221a essai ND bleu foncé sans valeur, nsg, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 237.00
Sold For 237
Sale No: 39
Lot No: 1404
Symbol: CC
Cat No: 227
N° 227 variété non répertoriée : "1F" sortant du cadre, **, TB. Signé Scheller (Image) (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 39
Lot No: 1405
Symbol: CC
Cat No: 234a+
N° 234a + 235a +233 surcharge à cheval (non répertoriée), **, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 39
Lot No: 1406
Symbol: CC
Cat No: 236-
N° 236 à 259, les 24 valeurs non dentelées, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 39
Lot No: 1408
Symbol: CC
Cat No: 6a-7
PA n° 6a et 7a, variété valeur omise et non dentelé, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 115.00
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 39
Lot No: 1411
Symbol: CC
Collection de neufs sans charnière entre n° 16 et 259, apparemment complète à partir du n° 84, à noter n° 128a, 131a, 183 + 184 piquage à cheval, poste aérienne complète + BF + timbres taxe complet, qq doubles, variétés et essais non comptés, épreuve du PA 18, etc., TB (cote 2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357