François Feldman Sale: 123
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 123
Lot No: 1013
Cat No: DE GAULLE
DE GAULLE, émission de Nice, Mayer N° 1 + Lille N° 1 + Lyon N° 1/16, T.B. (Image)
€45
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 46.00
Closed..Sep-22-2020, 12:00:00 EST
Sold For 46
Sale No: 123
Lot No: 1017
ALLANCHE, Mayer N0 1M, 50c Mercure, surcharge rouge, cl, TB, signé (Image)
€285
Opening EUR 285.00
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 123
Lot No: 1022
ANTIBES , La série complète 1/10, TB, cachet officiel au verso (Image)
€65
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 123
Lot No: 1024
Cat No: BAZOCHES SUR HOESNE
BAZOCHES SUR HOESNE, Mayer N° 1M à 3, TB, signés Mayer (Image)
€75
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 123
Lot No: 1034
Cat No: BRETAGNE (Treic'h Br
BRETAGNE (Treic'h Breiz), Mayer N° 2, 30c type Mercure, bdf, TB, signé Calves (Image)
€80
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 123
Lot No: 1035
Cat No: BRETAGNE (Breiz Disg
BRETAGNE (Breiz Disgravet), Mayer N° 6, 60c violet, TB, signé Mayer (Image)
€85
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 123
Lot No: 1043
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE
CHOUZE SUR LOIRE, Mayer N° 13, cdf, càd Chouze 59-44 sur cdf, superbe, signé Thiaude (Image)
€500
Sold...EUR 644.00
Sold For 644
Sale No: 123
Lot No: 1044
Cat No: CHOUZE SUR LOIRE 1/
CHOUZE SUR LOIRE N° 1/12, la série complète T.B. signé Thiaude (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 283.00
Sold For 283
Sale No: 123
Lot No: 1049
COLMAR, 3 valeurs : 1,20 + 4,50 + 1,50 bleu unicolore, non cataloguées (Image)
€70
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 123
Lot No: 1065
DIGNE, Série complète de 15 val., tous signés Calves, 30c et 70c orange surch. renversée, TB (Image)
€900
Sold...EUR 1,309.00
Sold For 1309
Sale No: 123
Lot No: 1080
Cat No: MAURIAC
MAURIAC, Mayer N° 1/2, T.B. (Image)
€120
Sold...EUR 124.00
Sold For 124
Sale No: 123
Lot No: 1088
Cat No: LA MURE
LA MURE, Mayer N° 1 x 4 ex.: les 4 couleurs différentes du médaillon du 1f50 + N° 2 : le 2f avec tête rouge, TB (Image)
€325
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 327.00
Sold For 327
Sale No: 123
Lot No: 1089
Cat No: LA MURE
LA MURE, Mayer N° 3 (médaillon rouge) + N° 4 (tête rouge), TB (Image)
€200
Sold...EUR 304.00
Sold For 304
Sale No: 123
Lot No: 1094
Cat No: ORLEANS
ORLEANS, Mayer N° 3C, 25c Arc de Triomphe en paire horizontrale, TB, signé Mayer (Image)
€190
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 123
Lot No: 1105
SIGMARINGEN, Série 1/19 sf 10, 12 et 15, TB (Image)
€275
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 282.00
Sold For 282
Sale No: 123
Lot No: 1112
Cat No: THORENS
THORENS, Mayer N° 1 à 4, TB (Image)
€260
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 123
Lot No: 1114
Cat No: VICHY
VICHY, collection de 10 valeurs entre les N° 1 et 19 dont le N° 2 neuf*, TB, tous signés Calves (Image)
€580
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 610.00
Sold For 610
Sale No: 123
Lot No: 1118
Symbol: LLL
Cat No: ILE D'YEU
ILE D'YEU, Mayer N° 5I, 1f50 brun-rouge, sur Lettre càd de l'Ile d'Yeu pour Les Sables d'Olonne, TB (Image)
€190
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 196.00
Sold For 196