1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia hellbraun Münchener Druck farbfrisch und leicht gestempelt mit allseitig vollständigen weißen Randlinien (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No: 5948
Symbol: used
Cat No: 14Ib
1854, 10 Rp. Sitzende Helvetia blau, klarer Münchener Druck, grüner Seidenfaden, schwarzer Rautenstempel, voll- bis breitrandig geschnitten, farbfrisches Luxusstück in einwandfreier Qualität, Fotobefund Berra-Gautschy (ME 550,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 5955
Cat No: 328-330v
1938, 3-10 Fr. Symbole der Demokratie, grünlichgrau getöntes Faserpapier, kompletter postfrischer Satz einheitlich aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer I (5 und 10 Fr.) bzw. III (3 Fr.), einwandfreie Qualität (ME 240,-++) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 5961
Symbol: used
Cat No: 447-59
1945, 5 C. bis 10 Fr. PAX, kpl. Satz gestempelt, einwandfrei, 5 Fr. geprüft Marchand BPP (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No: 5963
Cat No: 498PA
1948, 20 Rp. Helvetia rotlila, waagerechter Sechserblock mit zwei auf die Papiernaht gedruckten Marken, ein Wert Haftpunkt, die geklebten Papierbahn-Marken postfrisch, einwandfrei (Image)