Sweden 1855, 4sk blue, four singles in different shades plus a small EL from HERNÖSAND 1.5.1857 ÷ 1855, 4 Sk. banco, vier sauber gestempelte Kab.Stücke in verschied. Farbnuancen, plus kleiner "Damenbrief" mit Einzelfrankatur aus HERNÖSAND 1.5.1857. Condition: o (used)/Cover Catalog number(s): 2 (5) (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 484
Cat No: 4
Sweden 1855, 8sk orange very fine used, signed Strandell, Mi. 700 Euros ÷ 1855, 8 Sk. orange, sauber gestempeltes Prachtstück, gepr. Strandell, Mi. 700 Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 4 (Image)
Start Bid €180
Sale No: 30
Lot No: 485
Cat No: 7 (10)
Sweden 1858, 5 oere, 10 choice copies showing many different colour shades incl. "dark green", incl. beautiful town cancellation ÷ 1858, 5 Öre, 10 ausgesucht schöne Exemplare in teils deutlichen Nuancen, dabei auch "dunkelgüne", hübsche Stempel! Condition: o (used) Catalog number(s): 7 (10) (Image)
Start Bid €120
Sale No: 30
Lot No: 3693
Symbol: p u b
Sweden 1877-1999 (ca.), ungebraucht / postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben mit weiteren fünf Alben als umfangreiche Partie. Die Hauptsammlung enthält einige frühere Ausgaben (Mi.-Nr. 22 B*, 216-219**), der Vordruck umfaßt 1938-1999. Ab 1938 teilweise bestückt mit Paaren, ab 1943 gut bestückt mit nur wenigen Fehlstellen bis 1989, ab 1990 teilweise vorhanden. Dazu eine weitere Teilslg.** 1975-1982 kpl., ein Album mit Markenheftchen und drei Alben mit Belegen (Ganzsachen, Briefe, FDC) ab 1879. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover/FDC/postal stationery
Start Bid €180
Sold...EUR 144.00
Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST
Sold For 144
Sale No: 30
Lot No: 3694
Symbol: p g
Sweden 1858-1998, postfrische und gestempelte Sammlung in 4 Vordruckalben mit u.a. D/D-Zusammendrucken, Markenheftchen und Sondermarken-Zusammendrucken. Der Hauptwert liegt im modernem Bereich mit u.a. einigen Kronen postgültiger Nominale. Zusätzlich sind noch ein dickes Einsteckbuch mit Dubletten und eine gestempelte Dänemark-Sammlung ab 1960 in 2 Vordruckalben enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 30
Lot No: 3695
Symbol: a
Sweden - postal stationery 1914-1998, collection of 134 international reply coupons, almost exclusively used in very fine condition. ÷ 1914-98, Kollektion von 134 IAS (Internationale Antwortscheine), fast ausnahmslos gebraucht, in vorzüglicher Qualität! Condition: postal stationery (Image)