1948, Saar III, 60 C. Händedruck, einwandfrei als Einzelfrankatur auf Drucksachen-Streifband aus Saarbrücken nach Metz, Mi.-Wert 350 €.
Start Bid €40
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 1274
Cat No: 267/71 (4)
1949, Volkshilfe, kompletter Satz in 4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 22
Lot No: 1275
Cat No: 281
1952, LANDPOSTSTEMPEL, Zweizeiler "Borg / über Perl (Saar)" klar in blau abgeschlagen neben Saar IV, 15 Fr. auf Brief nach Saarbrücken. Marke mit aptiertem Doppelkreisstempel "Perl (Saar) / 9.1.52" entwertet. Bedarfsbeleg in Prachterhaltung.
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 22
Lot No: 2173
Symbol: ss
1954-1955, Partie mit jeweils 2 Stück der 10, 20, 50 und 100 Franken in sehr schöner Erhaltung.
Start Bid €30
Sale No: 22
Lot No: 3300
Symbol: g p
1945/1959, Frz.Zone und Neusaar, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand auf Stecktafeln mit etlichen besseren Ausgaben, besseren Sondermarken, Zwischenstegpaaren, etlichen Druckdaten und Bogennummern sowie vom Sammler ausgezeichnete Plattenfehler (von uns nicht überprüft). Interessantes Los in sauberer Erhaltung, hoher Katalogwert! (Image)
Start Bid €110
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3301
Symbol: p g
1947-1956, überwiegend postfrische Partie Bogen und Bogenteile in einer Mappe. Enthalten sind u.a. Druckdaten, Rand- und Eckrandstücke, Volkshilfesätze, Zwischenstegpaare und Dienstmarken.