Le Timbre Classique Sale: 39
SENEGAL
Sale No: 39
Lot No: 1368
Symbol: C
Cat No: 6
N° 6 75 sur 15c bleu, trace de charnière propre, TB, tirage 1950. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 177.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 177
Sale No: 39
Lot No: 1371
Symbol: CC
Cat No: 30a
Poste aérienne n° 30a 100F rouge-carmin et outremer, variété centre omis, **, TB. Signé Calves (Image) (Image)
Sold...EUR 358.00
Sold For 358
Sale No: 39
Lot No: 3641
Symbol: F
Lettre sans timbre pour Bordeaux avec cachet bleu "Direction de la poste aux lettres St Louis (Sénégal)" (1856). rousseurs, B/TB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3642
Symbol: F
Lettre sans timbre avec CAD bleu à fleuron "Gorée" (1860) + taxe 6 tampon bleue façon manuscrite. B/TB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No: 3644
Symbol: F
Sénégal n°30 + 33 OBL CAD télégraphique ondulé "Dakar Sénégal" (1906) sur lettre avec Mauritanie 4c Faidherbe, 2 pièces surchargées "T" sur lettre. RR et TB (Image) (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125