1863 - SCILLA, punti 6 - 5 e 10 cent., n° 13Ea + 14E, ottimi, su lettera di qualità per Catanzaro. Siglata Alberto Diena.
Prezzo di Catalogo: 555 (Image)
1862 - 10 cent. bruno olivastro, n° 14Cl, ottimo, su lettera da Firenze 23 gen 62 per Livorno stessa data. Siglata Alberto Diena.
Prezzo di Catalogo: 165 (Image)
Sold...EUR 37.00
Closed..Mar-04-2022, 07:00:00 EST
Sold For 37
Sale No: 131
Lot No: 251
Symbol: C
Cat No: 14Cl
1862 - POPPI, punti 5 - 10 cent. bruno olivastro (scuro), n° 14Cl, ottimo, su lettera 29 Mag 62 per Grosseto.
Prezzo di Catalogo: 340 (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 131
Lot No: 252
Symbol: P
Cat No: 14Dh
1862 - 10 c. arancio brunastro, n° 14Dg, ottimo, su piccolo frammento con annullo Vietri di Salerno (Napoli, punti 9) ripetuto a lato.
Prezzo di Catalogo: 447 (Image)
Sold...EUR 49.00
Sold For 49
Sale No: 131
Lot No: 253
Symbol: C
Cat No: 14E
1862 - RIETI, pt 6 - 20 cent. indaco, n° 14E, ottimo, su lettera 28 ott 62, griglia pontificia, per Sant'Oreste, ottimo insieme. Firmata Raybaudi e Dominese.
Prezzo di Catalogo: 535 (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 131
Lot No: 255
Symbol: O
Cat No: 15A
1855 - 20 cent. azzurro grigiastro, n° 15A, in striscia verticale di 3, ottima, ben marginata e annullata con bolli datari a cerchio semplice di Pinerolo 20 5 59, il primo esemplare annullato a Londra in arrivo. Certificato Bottacchi.
Prezzo di Catalogo: 1600 (Image)
1862 - 20 cent. indaco, n° 15E, splendido, bordo di foglio a sinistra, effige impressa sul bordo all'esterno della linea di riquadro. Firmata Giulio Bolaffi per esteso nel 1954!
Prezzo di Catalogo: 1300 (Image)
Sold...EUR 123.00
Sold For 123
Sale No: 131
Lot No: 269
Symbol: C
Cat No: 15e
1862 - PORRETTA, 6 pt - 20 cent. indaco, n° 15E, su lettera per Milano. Siglata Alberto Diena.
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 131
Lot No: 273
Cat No: 16F
1863 - 40 cent. rosa vermiglio, n° 16F, in splendido blocco di 25 con margini grandi ed effige ben impressa, freschissimo e con gomma integra.