N°82a 10c rose et rouge, variété centre et valeur déplacés, bdf, neuf **, très frais, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 107.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 107
Sale No: 40
Lot No: 1893
Symbol: CC
Cat No: 159A-
N°159A à 159E 4è Centenaire de la découverte du Canada, série complète de 5 valeurs bdf, neuves **, très frais, SUP (Image)(Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 40
Lot No: 4273
Symbol: F
Col. Gen. N°6, 80c rose OBL losange de points "SPM" + CAD "St Pierre et Miquelon St Pierre" (1866) sur lettre pour Charles Malicorne, armateur à Granville avec CAD d'entrée noir "Col. FR. angl. Amb. Calais D". Rare et TB (Image)(Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Sale No: 40
Lot No: 4274
Symbol: F
1926 5 lettres avec marques PP différentes et Exposition de Paris 1937 la série de 6 valeurs sur lettre recommandée pour l'Angleterre, TTB (6 plis) (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 102.00
Sold For 102
Sale No: 40
Lot No: 4275
Symbol: F
N°281 à 284 FRANCE LIBRE sur lettre locale 1942, TTB (Image)(Image)