La Postale Philatelie Sale: 42
Préoblitérés
Sale No: 42
Lot No: 2441
Symbol: (*)
Cat No: 11
N°11, 1c noir sur azuré surchargé 5 lignes du 23 septembre 1893, léger défaut (normal), RARE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)
Sold...EUR 1,236.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1236
Sale No: 42
Lot No: 2442
Symbol: (*)
Cat No: 13
N°13, 3c gris surchargé 5 lignes, B (certificat) Qualité: (*) Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 42
Lot No: 2443
Symbol: (*)
Cat No: 14
N°14, 4c lilas-brun surchargé 5 lignes. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 42
Lot No: 2445
Symbol: (*)
Cat No: 15
N°15, 5c vert surchargé 5 lignes, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 42
Lot No: 2449
Symbol: (*)
Cat No: 17
N°17, 15c bleu surchargé 5 lignes du 28 septembre 1893, R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 42
Lot No: 2453
Cat No: 24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', très bon centrage. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 1062 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 549.00
Sold For 549
Sale No: 42
Lot No: 2456
Cat No: 28
N°28, 15c vert-olive surchargé 'POSTE PARIS 1921', frais, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 893.00
Sold For 893
Sale No: 42
Lot No: 2457
Cat No: 29
N°29, 30c orange surchargé 'POSTE PARIS 1921', très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2460
Cat No: 30
N°30, Semeuse 5c orange surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 487.00
Sold For 487
Sale No: 42
Lot No: 2461
Symbol: (*)
Cat No: 31
N°31, 15c vert olive surchargé 'POSTE PARIS 1922', très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 154.00
Sold For 154
Sale No: 42
Lot No: 2464
Symbol: (*)
Cat No: 24
N°24, 25, 26, 28, 29, 30, 32 et 33, les 8 valeurs TB Qualité: (*) Cote: 1005 euros (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 42
Lot No: 2465
Symbol: (*)
Cat No: 35
N°35, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', très bon centrage, RARE DANS CETTE QUALITE, SUPERBE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 9100 euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 42
Lot No: 2467
Cat No: 36
N°36, 5c orange surchargé ' POSTE FRANCE 1922' bord de feuille latéral, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 164.00
Sold For 164
Sale No: 42
Lot No: 2468
Cat No: 37
N°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 1,302.00
Sold For 1302
Sale No: 42
Lot No: 2470
Symbol: (*)
Cat No: 37a
N°37a, 15c vert-bronze surchargé 'POSTE FRANCE 1922', centrage parfait. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1040 euros (Image)
Opening EUR 340.00
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 42
Lot No: 2471
Cat No: 40a
N°40a, 4c brun type II, surcharge rotative (roulette). TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214