Boule Sale: 114
Préoblitérés
Sale No: 114
Lot No: 650
Cat No: Préo, 2
Préo, N°2*/(*) en bloc de 4 reconstitué, la paire supérieure avec gomme, l'inférieure sans, petite déchirure et froissures sur 2 ex, signé Calves TB (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,162.00
Closed..Jun-24-2022, 18:00:00 EST
Sold For 1162
Sale No: 114
Lot No: 651
Cat No: Préo, 3
Préo, N°3(*) TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 523.00
Sold For 523
Sale No: 114
Lot No: 652
Cat No: Préo, 8
Préo, N°8(*), signé TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 543.00
Sold For 543
Sale No: 114
Lot No: 653
Cat No: Préo, 13
Préo, N°13(*), signé Brun TB (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 192.00
Sold For 192
Sale No: 114
Lot No: 654
Cat No: Préo, 14
Préo, N°14(*), signé Brun TB (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 114
Lot No: 655
Cat No: Préo, 24
Préo, N°24*, papier GC, signé Calves TB (Image)
Start Bid €75
Sale No: 114
Lot No: 656
Cat No: Préo, 24
Préo, N°24**, bloc de 4 interpanneau avec millesime 0, signé Calves TB (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 659.00
Sold For 659
Sale No: 114
Lot No: 657
Cat No: Préo, 24
Préo, N°24(*), bel exemplaire TB (Image)
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 114
Lot No: 660
Cat No: Préo, 25
Préo, N°25*, bel exemplaire TB (Image)
Start Bid €40
Sale No: 114
Lot No: 661
Cat No: Préo, 25
Préo, N°25**, papier GC, bloc de 6 millésime 9 (* sur le haut du bdf hors gomme), très frais TB (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 1,077.00
Sold For 1077
Sale No: 114
Lot No: 662
Cat No: Préo, 25
Préo, N°25*, surcharge très décalée, signé TB (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 157.00
Sold For 157
Sale No: 114
Lot No: 663
Cat No: Préo, 25
Préo, N°25(*), Lot de 3 exemplaires (normal, surcharge décalée et S de POSTES fermé) B/TB (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 114
Lot No: 671
Cat No: Préo, 28
Préo, N°28*, bloc de 4 millésime 0 bord de feuille, signé Calves TB (Image)
Start Bid €750
Sale No: 114
Lot No: 672
Cat No: Préo, 28
Préo, N°28(*) et N°28c(*), S de POSTES fermé TB (Image)
Start Bid €75
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 114
Lot No: 678
Cat No: Préo, 30
Préo, N°30**, très frais, signé Calves TB (Image)
Start Bid €70
Sold...EUR 208.00
Sold For 208
Sale No: 114
Lot No: 679
Cat No: Préo, N30
Préo, N30**, bloc de 4 bord de feuille (petit point au verso d'un exemplaire) TB (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 114
Lot No: 681
Cat No: Préo, 31
Préo, N°31**, très frais, rare, signé TB (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 1,204.00
Sold For 1204
Sale No: 114
Lot No: 682
Cat No: Préo, 32
Préo, N°32*, signé Brun TB (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 114
Lot No: 683
Cat No: Préo, 32
Préo, N°32**/*, bloc de 4 bord de feuille millésime 1, signé TB (Image)
Start Bid €600
Sale No: 114
Lot No: 684
Cat No: Préo, 32
Préo, N°32 sur étiquette d'expédition (petit manque) AUX GALERIE LAFAYETTE pour Lille B/TB (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 114
Lot No: 686
Cat No: Préo, 33
Préo, N°33**, bloc de 4, signé TB (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 365.00
Sold For 365
Sale No: 114
Lot No: 688
Cat No: Préo, 34
Préo, N°34*, charnière légère, rare, signé Brun TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 512.00
Sold For 512
Sale No: 114
Lot No: 690
Cat No: Préo, 35
Préo, N°35(*), bel exemplaire, rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 1,094.00
Sold For 1094
Sale No: 114
Lot No: 692
Cat No: Préo, 36
Préo, N°36**, bloc de 4 coin de feuille, fraicheur postale, signé TB (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 352.00
Sold For 352
Sale No: 114
Lot No: 693
Cat No: Préo, 36
Préo, N°36 sur enveloppe non close HUILERIE & SAVONNERIE des Coopératives de France-Marseille pour le Gard TB (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 114
Lot No: 694
Cat No: Préo, 37
Préo, N°37*, bel exemplaire TB (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
Sale No: 114
Lot No: 695
Cat No: Préo, 38
Préo, N°38**, bel exemplaire, rare, signé Brun TB (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 1,018.00
Sold For 1018
Sale No: 114
Lot No: 696
Cat No: Préos 40a
Préos N°40a**, type II, en bloc de 4, signé Calves TB (Image)
Start Bid €300
Sale No: 114
Lot No: 702
Cat No: Préo, 54
Préo, N°54**, bloc de 4 TB (Image)
Start Bid €150
Sale No: 114
Lot No: 703
Cat No: Préo, 54
Préo, N°54**, bloc de 4 coin daté 16.1.24 TB (Image)
Start Bid €150
Sale No: 114
Lot No: 704
Cat No: Préo, 58
Préo, N°58**, signé TB (Image)
Start Bid €50
Sale No: 114
Lot No: 707
Cat No: Préo, 60
Préo, N°60**, bloc de 4 coin daté 28.11.25 TB (Image)
Start Bid €400
Sale No: 114
Lot No: 709
Cat No: Préo, 69
Préo, N°69**, très frais, rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €1200
Sold...EUR 2,559.00
Sold For 2559
Sale No: 114
Lot No: 711
Cat No: Préo, 74b
Préo, N°74b(*), double surcharge, sur fragment TB (Image)
Start Bid €100
Sold...EUR 1,022.00
Sold For 1022
Sale No: 114
Lot No: 713
Cat No: Préo, 75b
Préo, N°75b**, T surélevé TB (Image)
Start Bid €90