Boule Sale: 114
Poste Aérienne
Sale No: 114
Lot No: 593
Cat No: PA 1/2
PA N°1/2**, exemplaires choisis, 2 valeurs TB (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 228.00
Closed..Jun-24-2022, 18:00:00 EST
Sold For 228
Sale No: 114
Lot No: 594
Cat No: PA 1
PA N°1/2**, en blocs de 4 bords de feuilles, 2 valeurs, exemplaires choisis, bons centrages, signés TB (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 1,277.00
Sold For 1277
Sale No: 114
Lot No: 595
Cat No: PA 1
PA N°1**, bord de feuille TB (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 114
Lot No: 596
Cat No: PA 1a
PA N°1a**, écusson cassé, signé TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 716.00
Sold For 716
Sale No: 114
Lot No: 597
Cat No: PA 2
PA N°2**, bien centré, signé Calves TB (Image)
Start Bid €100
Sale No: 114
Lot No: 598
Cat No: PA 3
PA N°3**, fraicheur postale, très bel exemplaire, signé TB (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 1,564.00
Sold For 1564
Sale No: 114
Lot No: 599
Cat No: PA 3b
PA N°3b**, surcharge espacée, fraicheur postale, certificat TB (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,552.00
Sold For 2552
Sale No: 114
Lot No: 600
Cat No: PA 4
PA N°4**, fraicheur postale, très bel exemplaire, rare, signé Calves et Brun TB (Image)
Start Bid €5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 7,102.00
Sold For 7102
Sale No: 114
Lot No: 601
Cat No: PA 4
PA N°4**, signatures Calves et Brun TB (Image)
Start Bid €4000
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,202.00
Sold For 6202
Sale No: 114
Lot No: 602
Cat No: PA 5/6
PA N°5/6**, 2 valeurs TB (Image)
Start Bid €20
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 114
Lot No: 603
Cat No: PA 6a
PA N°6a**, outremer TB (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 114
Lot No: 606
Cat No: PA 6c
PA N°6c**, EIPA, coin de feuille daté 24.9.30, signé Calves TB (Image)
Start Bid €250
Sale No: 114
Lot No: 607
Cat No: PA 6c
PA N°6c**, EIPA, en paire haut de feuille, perofration inversée tenant à renversée, signé Calves TB (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 352.00
Sold For 352
Sale No: 114
Lot No: 609
Cat No: PA 6d
PA N°6d**, EIPA renversé, très frais, signé Calves TB (Image)
Start Bid €1250
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 114
Lot No: 610
Cat No: PA 6d
PA N°6d**, EIPA, en bloc de 4 coin daté 26.12.29, très frais, rare TB (Image)
Start Bid €5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,002.00
Sold For 5002
Sale No: 114
Lot No: 611
Cat No: PA 8/13
PA N°8/13** en blocs de 4 coins datés, 6 valeurs TB (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 182.00
Sold For 182
Sale No: 114
Lot No: 612
Cat No: PA 8/14
PA N°8/14** et 8a**, 8 valeurs, exemplaires choisis TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 552.00
Sold For 552
Sale No: 114
Lot No: 615
Cat No: PA 14a
PA N°14a**, vert, coin de feuille daté 21.12.35, signé TB (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 114
Lot No: 617
Cat No: PA 15
PA N°15** haut de feuille TB (Image)
Start Bid €300
Sale No: 114
Lot No: 619
Cat No: PA 15b
PA N°15b**, burelage renversé, coin de feuille daté 16 JUIN 1936, signé Calves TB (Image)
Start Bid €375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 114
Lot No: 620
Cat No: Poste aérienne
Poste aérienne, Lot de neufs dont N°1/2, 5/6 en blocs de 4, 6c, 7 et 29, belle qualité générale TB (Image)
Start Bid €250
Poste aérienne militaire,
Sale No: 114
Lot No: 621
Cat No: 1
Poste aérienne militaire, N°1**, signé TB (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 269.00
Sold For 269
Sale No: 114
Lot No: 622
Cat No: 2
Poste aérienne militaire, N°2**, surcharge PAR AVION légèrement doublée, signé Calves TB (Image)
Start Bid €160
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 114
Lot No: 623
Cat No: 10
Poste aérienne militaire, N°10**, signé Calves TB (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 552.00
Sold For 552
Sale No: 114
Lot No: 625
Guerre 1939/1945. Griffe RF sur timbre de 6c de la poste aérienne américaine. Surcharge de Toulon sur enveloppe du 21 décembre 1945 n'ayant pas circulé TB (Image)
Start Bid €50
Sold...EUR 59.00
Sold For 59