Oceania FRANZÖSISCHE GEBIETE, 1941-1998, mit einer postfrischen Sammlung Neukaledonien 1959-1998 in Leuchtturm-Falzlosbinder, nicht komplett aber mit besseren wie z.B. Mi.-Nr. 368-69, Block 3, 465, 480-483, ab 1984 spärlicher befüllt. In einem Steckbuch dann weitere ältere Ausgaben und bessere Werte, außerdem FRZ. SÜD- UND ANTARKTISGEBIETE, postfrischer Bestand mit guten und besseren, wie Mi.-Nr. 29-30 und 32 (diese viermal!), Ausgaben der 1980er teils in Bogenteilen mit Zwischensteg und Druckdatum, die Markenheftchen zu 524-535 und 571-581, ein Teil WALLIS & FUTUNA, außerdem Australische Antarktisgebiete inklusive Mi.-Nr. 8-18. Auch für den Antarktisfreund sehr interessante Partie! Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €250
Sold...EUR 660.00
Closed..Jun-10-2023, 01:00:00 EST
Sold For 660
Sale No: 28
Lot No: 3893
Symbol: p g
Oceania 1935-2012, großer Bestand vieler verschiedener Gebiete in insgesamt 17 Alben, davon drei Vordruckalben, enthaltend Sammlungen und Lagerpartien, fast durchgehend postfrisch mit beliebten und obskuren Gebieten bunt gemischt, oft über weite Strecken oder auch ganz komplett, dabei Australien-Antarktis und Weihnachtsinsel, Kokos-Inseln, Britische Gebiete in der Antarktis (Slg. und Dubletten), Cook-Inseln bzw. Penryhn, Falklandinseln-Südgeorgien, Fiji (Lagerbuch), Neuseeland (Teilslg. 1955-1990), Samoa zwei Sammlungen, eine ab 1935, Nauru, Niue, Norfolk-Insel (inkl. 1-41 kpl.), Pitcairn (inkl. 1-66 kpl.),Tuvalu-Fumafuti und weitere Unterausgaben. Dazu noch fünf Jahrbücher, weitere Jahreszusammenstellungen und FDC von Papua-Neuguinea. Sehr reichhaltiger Posten auch für Motivsammler, sicher nicht häufig in dieser Ballung angeboten! Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €150
Sale No: 28
Lot No: 3894
Symbol: p g
Oceania 1979-1986 (ca.), KIRIBATI, TUVALU, VANUATU - drei Bestände / Sammlungen in insgesamt sechs Ringbindern, davon drei Tuvalu, spezialisiert mit vielen Besonderheiten wie kopfstehenden Wz., Kiribati Mi.-Nr. 406 mit kopfstehendem Aufdruck und weitere Abarten, Tuvalu 101-104 und ZD-Bogen 387-400 ungezähnt, meistens postfrisch, etwas gestempelt dabei. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)