Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Marshall Islands
Sale No: 48
Lot No: 11480
Symbol: u
Cat No: 1-6 II
1897, Freimarke Krone-Adler 3 Pf bis 50 Pf (6 Werte) mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berliner Ausgabe, sauber ungebrauchte Exemplare mit aktuellem Foto-Attest Jeschke-Lantelme BPP. (Image)
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 11481
Symbol: u
Cat No: 1 B
1897, Freimarke Krone-Adler 3 Pf mittelbraun mit Aufdruck "Marschall-Inseln" Berner Ausgabe, sauber ungebrauchtes Exemplar mit nur 800 Stück Auflage und aktuellem Foto-Attest Jeschke-Lantelme BPP. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 11485
Symbol: a
Cat No: 19, P 4
1902, 40 Pf. als ZuF auf 10 Pf. Doppelganzsachenkarte als Einschreiben mit R-Zettel "Jaluit (Marshall-Inseln)" gebr. nach Mainz, ohne Text (Image)
Sale No: 48
Lot No: 11486
Symbol: a
Cat No: P 1 (P36I)
1899, bedarfs- und portogerecht verwendete Ganzsachenpostkarte mit schwarzem Aufdruck "Marshall-Inseln", Wst. Krone 5 Pfennig grün, von Jaluit nach Hamburg, rückseitig mit Text, geprüft Mansfeld. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 11488
Symbol: a
Cat No: P 3 (P38II)
1897, ungebrauchte Ganzsachenpostkarte mit bezahlter Antwort mit schwarzem Aufdruck "Marshall-Inseln" Wst. Krone 5 Pfennig grün, ohne WZ und ohne Punktlücke in der 4. Zeile, DV 399, selten Auflage nur 50 Stück. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 20873
1897/1914, Partie von neun Briefen und Karten, dabei Aufdruckmarken, drei Belege Atollpost usw. Nettes Los für den Spezialisten, besichtigen! For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 580.00
Closed..Oct-16-2020, 01:00:00 EST
Sold For 580
Sale No: 48
Lot No: 20874
Symbol: g 2 u
1900/1918 (ca.), meist gestempelte Sammlungspartie auf zwei Steckseiten mit Aufdruckmarken und Schiffszeichnung bis zur 5 Mark, auch mit Stempeln/hs. Entwertungen. Besichtigen! For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)