Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Luxembourg
Sale No: 137
Lot No: 3440
Cat No: 26
4 C., ungebrauchtes Kabinettstück vom Unterrand, Mi.-Preis für ohne Gummi. Katalogpreis: 140,-+ (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Closed..Dec-04-2020, 08:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 3441
Cat No: 33
25 C. blau, postfr. Luxusstück in schöner, leuchtender Farbe und mit perfekter Zähnung. Postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Luxemburg-Rarität, wobei der Mi.-Preis für ungebrauchte Marken gilt, Fotoattest Goebel ("... hervorragende Erhaltung mit perfekter Zähnung."). Katalogpreis: 1.000,-++ (Image)
Start Bid €400
Sale No: 137
Lot No: 3443
Cat No: 257,265,Bl.3,417/22
1934/47, vier tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 272,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 3445
Cat No: 435/38
Caritas 1948, tadellose Serie auf schönem R-Brief mit Stempel LUXEMBOURG-LETZEBURG. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 137
Lot No: 3446
Cat No: 460/63,468/73,490/94
1949/52, drei tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 245,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 28.00
Sold For 28
Sale No: 137
Lot No: 3451
Cat No: 512/13
Ansichten, Serie auf tadellosen numerierten Karten mit motivbezogenen Ersttagsstempeln. Katalogpreis: 130,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 3455
Symbol: (*)
Cat No: 1I(2)
1 C., zwei tadellos ungebr. Werte o.G. in versch. Nuancen, sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 1A). (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 137
Lot No: 3459
Symbol: (*)
Cat No: 2I(2)
2 C., ungebr. Paar o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 3460
Symbol: (*)
Cat No: 2I(6)
2 C., ungebrauchter Sechserblock o.G. (min. angetrennt). Seltene Einheit, Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No: 3461
Symbol: (*)
Cat No: 2I(6)
2 C., senkr. Sechserblock, ungebraucht o.G. (min. angetrennt). Seltene Einheit, Fotobefund Eichele (Prifix 2A). (Image)
Start Bid €150
Sale No: 137
Lot No: 3466
Cat No: 5I
20 C., tadellos ungebraucht, mehrfach sign. sowie Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 50,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3467
Cat No: 5I
20 C., ungebrauchtes Kabinettstück, Fotobefund Eichele (Prifix 5A). Katalogpreis: 50,-+ (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 137
Lot No: 3470
Symbol: (*)
Cat No: 5I
20 C., tadellos ungebraucht o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 5A). Katalogpreis: 50,-+ (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 137
Lot No: 3471
Symbol: (*)
Cat No: 5IAbart
20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, ungebr. o.G. (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 5B). (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 137
Lot No: 3472
Symbol: (*)
Cat No: 5IAbart
20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr. o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 5B). (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 137
Lot No: 3474
Symbol: (*)
Cat No: 5IK
20 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 137
Lot No: 3475
Cat No: 5II
20 C., ungebr. Exemplar mit Originalgummi (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 20A). Katalogpreis: 250,-+ (Image)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 137
Lot No: 3478
Cat No: 6Ia
25 C., ungebr. Exemplar mit Originalgummi (kl. Stockpunkte), Fotobefund Eichele (Prifix 6A). Katalogpreis: 320,- (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 137
Lot No: 3487
Cat No: 8Ib
40 C., ungebr. Kabinettstück, sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 8A). Katalogpreis: 220,-+ (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 137
Lot No: 3495
Symbol: (*)
Cat No: 9I
1 Fr. a. 37½ C., ungebraucht o.G. (punkthell), Fotobefund Eichele (Prifix 9A). Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 8.00
Sold For 8
Sale No: 137
Lot No: 3498
Symbol: (*)
Cat No: 9II
1 Fr. a. 37½ C., tadellos ungebraucht o.G., sign. Goebel, Fotobefund Eichele (Prifix 23A). Katalogpreis: 750,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No: 3504
Cat No: 10I Abart
1 C., ungebrauchtes, waagr. Paar, dabei eine Marke mit Aufdruck-Abklatsch, sign. FSPL. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 5.00
Sold For 5
Sale No: 137
Lot No: 3521
Symbol: (*)
Cat No: 13Ia/b
5 C., zwei tadellos ungebr. Werte o.G., Fotobefund Eichele (Prifix 13A/Aa). Katalogpreis: 185,-+ (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 3522
Cat No: 13II
5 C., ungebr. mit vollem Originalgummi (unreg. Zhg.), Fotobefund Eichele (Prifix 27A). Katalogpreis: 420,-+ (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3531
Cat No: 15IIb
12½ C., tadellos ungebr., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 29A). Katalogpreis: 100,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 137
Lot No: 3534
Symbol: (*)
Cat No: 15IIb
12½ C., tadellos ungebraucht o.G., sign. FSPL, Fotobefund Eichele (Prifix 29A). Katalogpreis: 100,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 137
Lot No: 3535
Cat No: 16I(2)
25 C., ungebr. Paar mit vollem Originalgummi (li. Marke 1 Z.), sign. FSPL. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 8.00
Sold For 8
Sale No: 137
Lot No: 3541
Cat No: 21I/II
40 C., beide Typen, je tadellos ungebr. mit Originalgummi, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 900,-+ (Image)
Start Bid €250
Sale No: 137
Lot No: 3549
Cat No: 24I
5 C., ungebr. mit Originalgummi (min. unreg. Zhg.), Fotobefund Eichele (Prifix 34). Katalogpreis: 800,-+ (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 137
Lot No: 3552
Cat No: 26I
1 Fr. a. 37½ C., tadellos ungebr., Fotobefund Eichele (Prifix 35). Katalogpreis: 45,-+ (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 4.00
Sold For 4
Sale No: 137
Lot No: 3555
Cat No: 26II
1 Fr. a. 37½ C., ungebr. Kabinettstück, sign. Goebel, Fotobefund Eichele (Prifix 45). Katalogpreis: 220,-+ (Image)
Start Bid €120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 137
Lot No: 3557
Cat No: 28II
2 C., ungebr. mit Originalgummi (kl. Mgl.), Fotobefund Eichele (Prifix 48). Katalogpreis: 50,-+ (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 137
Lot No: 3575
Cat No: 32II(2)
20 C., waagr. Paar, tadellos ungebr. mit Originalgummi, beide Werte im großen Format, li. Marke Zhg. 11½ : 12, re. Marke 12½ : 12. Seltene Kombination, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 3578
Cat No: 34II
30 C., tadellos ungebr. mit Originalgummi, sign. FSPL, Fotobefund Eichele. Katalogpreis: 120,-+ (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3581
Cat No: 42Abart
25 C., tadellos ungebr. mit nach unten verschobenem Aufdruck, Fotobefund Eichele (Prifix 61). (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 137
Lot No: 3584
Cat No: 55/56
2½ und 5 Fr., je tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele (Prifix 75/76). Katalogpreis: 160,- (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 137
Lot No: 3586
Symbol: */(*)
Cat No: 58/59,61/66U
12½ C.-5 Fr., acht ungezähnte Werte, ungebraucht, meist o.G., Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 137
Lot No: 3591
Symbol: **/*
Cat No: 74/75(4)
2½ und 5 Fr., ungebr. Viererblöcke mit je zwei tadellos postfrischen Werten, Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 3592
Cat No: 75(4)
5 Fr., tadellos postfr. Viererblock, Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 3597
Cat No: 81(2)
10 C., waagr. Paar, tadellos postfrisch mit verschobenem Aufdruck (Prifix 102). (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15