Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 30

Liechtenstein
Sale No: 30
Lot No: 358

Liechtenstein - Vor- und Mitläufer

1856, VADUTZ, L1 auf Abgabs-Recepisse, mit der Fahrpost n. Feldkirch

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €90

Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 30
Lot No: 3626
Symbol: p g f

Liechtenstein

1952-2018, postfrische und gestempelte Sammlung in 8 Vordruckalben mit u.a. diversen mittleren Werten, Blöcken, Kleinbogen, etlichen Franken postgültiger Nominale und kompletten Sätzen. Sehr vieles wurde doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt gesammelt. Zusätzlich sind noch einige Dienstmarken mit Mi.Nr. 1/8 gestempelt und 3 Alben mit modernen FDC enthalten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/FDC

Start Bid €500

Closed..Nov-25-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 30
Lot No: 3628

Liechtenstein

1912-2009, Karton mit sieben Alben, überwiegend Vordruck, darin eine Slg. 1961-2001** inkl. Kleinbögen (u.a. 449), zwei weitere Teilslg. 1978-1998** kpl., 1996-2001 mit Lücken** sowie eine gestempelte Sammlung 1912-2009, außerdem Dublettenalbum.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Start Bid €80

Sale No: 30
Lot No: 3630
Symbol: m f

Liechtenstein

1969-2010, MAXIMUMKARTEN, die Serien 1-318 (Einzelmarken und Sätze) von 1978-2010 komplett in neun Briefalben, dazu drei weitere Alben mit rd. 240 FDC von 1969-1999, dort auch Ganzsachen enthalten.

Erhaltung: Mk/FDC

Start Bid €80

Sale No: 30
Lot No: 3631
Symbol: 7

Liechtenstein

1930-1980, Erstflugbelege, 60 verschiedene in Briefalbum, vor 1945 nur einige, mit Mi.-Nr. 148 auf Beleg und dem Erstflug Basel-Rotterdam 1939 (Mi.-Nr. 83 - 160 €), Zürich-Wien 1958 und einige weitere bessere, nette Zusammenstellung, einige Belege im Netz.

Erhaltung: Flugpost (Image)

Start Bid €70