Liechtenstein 1927, Feldpost der Schweizer Hilfstruppe nach der Hochwasserkatastrophe, Freimarken Ausgabe 1924, 20 Rp. dunkelzinnoberrot, Einzelfrankatur auf Feldpostbrief, entwertet mit Schweizer Feldpost-Stempel "SAPPEUR BAT 6 / Feldpost" (Sappeur-Batallion 6), nach Ragaz, Kanton St Gallen, geprüft mit Fotoattest Werner Reinhardt BPP «echt und in der Zeit verwendet» (1987), Mi.-Wert 2.000 €. Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 70 (Image)
Start Bid €130
Sold...EUR 117.00
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 29
Lot No: 3681
Symbol: g b
Liechtenstein 1912/1920, saubere, gestempelte, komplette Sammlung in 4 Leuchtturm-Vordruckalben mit zahlreichen besseren Ausgaben wie 1928 Regierungsjubiläum, 1930 Freimarken mit einigen verschd. Zähnungen, Flugpost, Zeppelin 1931, Block 1 mit Attest u. Fürstenpaar 1951 mehrfach, Dienstausgaben 1-19 komplett u.a. mit Nr. 2c (Attest) und immer wieder Besonderheiten wie Zähnungen, Papiersorten, Farben u. viele Kleinbögen. Schöne Sammlung! Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (Image)
Start Bid €1500
Sold...EUR 2,600.00
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sold For 2600
Sale No: 29
Lot No: 3682
Symbol: g p u
Liechtenstein 1912-1990, hochwertige Sammlung in bescheidenem Kleid - eine dicke Schreibkladde mit einer vorwiegend gestempelten Sammlung, die viele gute und gesuchte Ausgaben enthält, u.a. Mi.-Nr. 1-3y, dazu 3y*, 52 B, 53-64, 71, 87, 90-93, 94-107, 108-113, 122-124, 140, 142 auf Briefstück, 143-147, 149-150 vom Ersttag auf Luftpostbrief, 185 Kleinbogen (Marken**, Falz im Rand), 197, 247 Klb.**, Block 5 auf Brief, 304-305, 309, 332-333, Mi.-Wert n.A.d.E. rd. 10.000 €, vgl. zur weiteren Information Bilder im Netz. Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht) (Image)
Start Bid €700
Sale No: 29
Lot No: 3683
Symbol: g b f
Liechtenstein 1912-2003, Karton mit einer gestempelten Teilsammlung 1912-1995 in zwei Leuchtturm-Falzlosbindern, dabei auch bessere wie 1-3 x, 11-16, 53-60, 156-169, außerdem weitere Albumblätter / Stecktafeln in Umschlag, hier z.B. Kleinbogen 734 zu finden, und ein Karton mit Belegen vorwiegend 1970er-2005, dabei Bedarf, FDC, Erstflugbelege etc. Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/FDC